Дебютный гол Паренто помог «Автомобилисту» обыграть «Торпедо»

Во вторник вечером в Нижнем Новгороде началась началась четырёхматчевая выездная серия «Автомобилиста». В победной игре против «Торпедо» отличился дебютант екатеринбуржцев Пьер-Александр Паренто.

В целом активнее в этом противостоянии были нижегородцы, и именно они на пятой минуте открыли счёт. Ответить гости смогли лишь спустя 20 минут – Дуайт Кинг реализовал передачу Франсиса Паре, а уже через полминуты «Автомобилист» усилиями Ильи Крикунова повёл.

В том же тайме «Торпедо» смогло использовать большинство, и на второй перерыв команды ушли с ничейным счётом. В заключительной двадцатиминутке уральцы всё расставили по местам. Сперва Паренто, для которого этот матч стал дебютом в КХЛ, переиграл вратаря хозяев Галимова, а за 13 минут до финальной сирены Егор Миловзоров забросил шайбу в большинстве.

Итоговый счёт – 2:4, и «Автомобилист» закрепляется на пятой строчке Восточной конференции, обыграв одного из самых неудобных соперников. Следующая игра состоится 16 ноября в Череповце, где команду Владимира Крикунова ждёт встреча с местной «Северсталью».