Футбол: русско-африканский дуэт организовал долгожданную победу «Урала»

Футбольный клуб «Урал» одержал первую за  семь последних туров победу в  чемпионате России: екатеринбуржцы на  выезде с  минимальным счетом 1:0 одолели ФК  «Оренбург».

На  этой неделе оранжево-черные пробились в  1/8 Кубка России, взяв верх над ФК  «Челябинск», и  теперь развили успех в  матче Премьер-лиги.

Как сообщает пресс-служба ФК  «Урал», с  первых минут игроки обеих команд не  спешили организовывать атаки. В  центре поля шла борьба за  инициативу, а  вратари редко вступали в  игру. В  дебюте встречи чаще били «шмели». Дальними ударами отметились Роман Павлюченко и  Георгий Чантурия, но  эти попытки были не  опасными. В  середине первой половины игры хозяева создали голевой момент: Благо в  одно касание сильно пробил из  пределов штрафной площади, однако в  этом эпизоде надежно сыграл Николай Заболотный, который выручил в  трудной ситуации.

Перед перерывом мячом больше владели подопечные Вадима Скрипченко. Екатеринбургская команда провела несколько быстрых атак, которые заканчивались прострелами или навесами с  флангов. Но  каждый раз передачи оказывались безадресными. Таким образом, в  первом тайме голов зрители не  увидели.

В  начале второго тайма «Урал» добавил в  атаке. На  52-й минуте забить мог Александр Павленко, он  убегал от  защитника и  с  линии штрафной пробил выше ворот. Через две минуты из  пределов штрафной мяч над перекладиной послал Чантурия. Давление на  ворот «Оренбурга» скоро принесло результат: Роман Павлюченко в  одно касание переправил мяч в  сетку после заброса с  левого фланга, голевую передачу на  свой счет записал Чисамба Лунгу.

После гола первым номером стал играть «Оренбург». У  ворот «шмелей» было несколько напряженных ситуаций. В  одном из  эпизодов удар из  убойной позиции заблокировал Пабло Фонтанелло. Выдержав натиск соперника, «Урал» отодвинул игру от  своих ворот. А  на  84-й минуте в  игру вступил Сергей Подоксенов, для которого это был дебютный выход в  Премьер-лиге. Молодой полузащитник играл надежно, несколько раз вместе с  партнерами разгонял атаки, однако больше голов в  матче не  случилось.

После долгожданной победы «Урал» с  восемью очками поднялся на  девятое место в  турнирной таблице. В  следующем матче подопечные Вадима Скрипченко 1  октября встретятся на  выезде с  ФК  «Томь». Игра начнется в  14:00 по  екатеринбургскому времени.

Фото fc-ural.ru

Фото: Никита Медведевских Показать все фотографии на одной странице В рамках восьмого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на выезде встречался с «Оренбургом».
18:40 25.09.2016 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Футбол: русско-африканский дуэт организовал долгожданную победу «Урала» - Ekburg.Ru
Футбольный клуб «Урал» одержал первую за семь последних туров победу в чемпионате России: екатеринбуржцы на выезде с минимальным счетом 1:0 одолели ФК «Оренбург».
17:33 25.09.2016 Ekburg.Ru - Екатеринбург

Состязания пройдут с соблюдением повышенных мер безопасности Дмитрий Балобанов 29 марта стартуют состязания по лыжным гонкам Фото: Алексей БУЛАТОВ В пятницу, 29 марта, стартует Кубок главы Екатеринбурга.
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,