ФК "Урал" вышел в 1/4 финала Кубка России, обыграв на выезде пермский "Амкар" по пенальти

Футбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга в упорной борьбе одолел на выезде пермский "Амкар" и вышел в 1/4 финала Кубка России , сообщили Накануне.RU в пресс-службе клуба из уральской столицы.

Уже на первой минуте встречи из-за ошибки защитников "Урала" у "Амкара" была возможность забить. Однако в этом эпизоде надежно сыграл вратарь. Дмитрий Арапов вышел из ворот и в удачном подкате выбил мяч из ног соперника. После этого гости завладели инициативой. Екатеринбуржцы пытались вскрыть оборону пермяков через навесы с обоих флангов. Однако подачи оказывались безадресными.

В середине первой половины встречи первым номером стали действовать хозяева. Подопечные Гаджи Гаджиева провели несколько опасных атак. Но каждый раз защитникам "шмелей" удавалось прерывать передачи в опасную зону. А незадолго до перерыва "Уралу" удалось открыть счет. Это произошло после очередного углового у ворот хозяев. Пабло Фонтанелло выпрыгнул выше всех в штрафной и нанес результативный удар головой - 1:0 .

После перерыва "Амкар" усилил давление на ворота Арапова. Вскоре страже ворот гостей пришлось спасать ворота в трудной ситуации. Форвард "Амкара" оказался в одиночестве перед Араповым, но Дмитрий перекрыл собой всю площадь ворот и не дал мячу оказаться в сетке.

В середине тайма хозяевам удалось сравнять счет. Роланд Гиголаев удачно закинул мяч за спину вратарю гостей и счет стал 1:1 . А через две минуты мяч угодил в перекладину "Урала". Михаил Костюков разогнал атаку, ворвался в штрафную и мощно пробил в каркас. После этого пермяки продолжили давить ворота соперника, а подопечные Вадима Скрипченко проводили быстрые контратаки. Однако счет в основное время так и не изменился, поэтому впереди были два дополнительных тайма.

В овертайме команды осторожничали и практически не имели возможностей, чтобы изменить счет. У "Амкара" было несколько опасных моментов, но раз за разом защитники гостей блокировали опасные удары. Во втором дополнительном тайме характер игры несколько изменился. "Шмели" отодвинули игру от своих ворот. У ворот Александра Селихова были два опасных момента, но реализовать их не удалось. Таким образом, выявлять победителя пришлось в серии пенальти .

В ударах с 11-метровой точки точнее оказались футболисты из Екатеринбурга. Четыре удара понадобилось "Уралу", чтобы оформить выход в следующий раунд турнира . Отличились Чантурия, Фонтанелло, Подоксенов и Лунгу .

В 1/4 финала розыгрыша Кубка России 2016 год а "Урал" сыграет с победителем пары "Краснодар" - "Оренбург" , которые встретятся завтра.

23:10 26.10.2016 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
футбол, Урал, Амкар, Кубок России|Фото: ФК Урал - Накануне.Ru
23:01 26.10.2016 Накануне.Ru - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.