Новые спортивные победы РГППУ!

На прошлой неделе в Новоуральске на лыжных трассах санатория «Зеленый мыс» были подведены итоги Чемпионата и Первенства Свердловской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие студенты Российского государственного профессионально-педагогического университета – лучшие лыжники и лыжницы Орджоникидзевского района.

Призерами Чемпионата и Первенства Свердловской области стали:
- Александр Невольских, студент Института гуманитарного и социально-экономического образования стал лидером гонок: 10 км классическим стилем и 15 км свободным.

- Алексей Огольцов, студент Института гуманитарного и социально-экономического образования. В гонке на дистанции 10 км юноша занял 7 место, а в гонке на дистанции 15 км свободным стилем спорстмен стал пятым.

- Инга Парыгина, студентка Института гуманитарного и социально-экономического образования также показала отличную спортивную подготовку! Девушка трижды стала серебряным призером среди женщин: в дистанции 5 км классическим стилем, 10 км свободным стилем, а также в спринте.

- Дмитрий Надоршин, студент Института гуманитарного и социально-экономического образования завоевал бронзу среди юниоров на дистанции 15 км свободным стилем.

«Заниматься лыжными гонками я начал в возрасте семи лет. Меня пригласил тренер в секцию по лыжным гонкам, и с тех пор я активно занимаюсь этим видом спорта. Лыжные гонки для меня – это не просто хобби или увлечение! Это моя любимая работа! Мне безумно нравятся лыжи, снег, зима – это завораживает. Я каждый год участвую в соревнованиях различного масштаба, в том числе во всероссийских чемпионатах, первенствах. Мне это очень нравится. Конечно, я безумно рад, что выиграл в Чемпионате. Впереди меня ждет Чемпионат федерального округа, к которому я уже начал активно готовиться. Хочу выразить слова благодарности своему университету и педагогическому составу за то, что поддерживали меня и помогали!» - поделился Александр Невольских, победитель Чемпионата и Первенства Свердловской области по лыжным гонкам.

Поздравляем ребят с великолепными результатами и желаем удачи в следующих стартах!

24.01.2017
Текст Анастасии Диановой (телефон: +7 (343) 331-64-30), фото официальный сайт РГППУ.

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.