Завершили регулярный чемпионат "нервной" победой над "Ленинградкой"

"Уралочка-НТМК" провела заключительный матч в регулярном чемпионате российской Суперлиги. На домашней площадке в Нижнем Тагиле подопечные Николая Карполя принимали "Ленинградку" из Санкт-Петербурга и в жаркой борьбе вырвали победу на тай-брейке – 3:2.

Отметим, что "Ленинградка" лишилась шансов на плей-офф уже к началу встречи в Екатеринбурге, поскольку главный конкурент волейболисток с берегов Невы "Сахалин" свой матч выиграл и гарантировал себе 8 место в таблице. Более того, уже сегодня днем стали известны все пары плей-офф.

"Уралочка", в свою очередь, забронировала за собой третью строчку в таблице и результат игры с "Ленинградкой" уже не имел турнирного значения.

Все пары плей-офф чемпионата России:

"Динамо" (Москва, 1 место) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск, 8 место)

"Динамо-Казань" (2 место) – "Протоном" (Саратов, 7 место)

"Уралочка-НТМК" (Свердловская область, 3 место) – "Заречье-Одинцово" (Московская область, 6 место)

"Динамо" (Краснодар, 4 место) – "Енисей" (Красноярск, 5 место)

Что касается матча с "Ленинградкой", то начало первой партии оказалось равным – 10:10, но затем преимуществом завладели более опытные игроки уральской команды, которые ко второй технической паузе сумели вырваться вперед на три очка – 16:13. Эти же три балла разрыва в счете в итоге зрители увидели и к концу партии – 25:22.

Несмотря на относительно спокойный характер встречи, "Ленинградка" не сдалась без боя. Во втором партии при счёте 22:19, гостевая команда едва ни сравняли счет – 23:22, 24:23, но всё-таки сильнее и во втором сете были хозяйки площадки – 25:23. Точку прицельной атакой поставила Ксения Парубец.

В третьей партии "Ленинградка" оказалась еще ближе к успеху и своего не упустила, выиграв сет со счётом 25:22. А в четвертом игровом отрезке у свердловских волейболисток случился настоящий провал – по ходу партии гостьи вели с двузначным преимуществом – 18:9, в итоге выиграв сет со счётом 25:14.

На тай-брейке продолжилась та же непривычная картина – "Уралочка" проигрывала один розыгрыш за другим аутсайдеру сезона. В дебюте партии счет был 6:1 в пользу гостевой команды. Дело с мертвой точки сдвинула Екатерина Евдокимова, но "Ленинградка" гнула свою линию – 8:3 к смене сторонами. "Уралочка", естественно, не сдавалась и сократила отставание – 9:12, 10:12, а после атаки Анны Климец – 11:12.

Зрители увидели жаркую борьбу в концовке встречи с большим количеством видеопросмотров. 13:14 - После ошибки на подаче у гостевой команды, 14:14 – после атаки "Ленинградки" в аут. 14:15 – блок от коллектива из Санкт-Петербурга. 15:15 – атака от Маргариты Курило. 16:15 – еще одна атака мимо площадки от гостей, а затем результативные действия в нападении от "Уралочки" и со счётом 17:15 решающий сет выигрывают хозяйки площадки. 3:2 – победа команды Николая Карполя.

Плей-офф чемпионата России по волейболу среди женских команд стартует 25 февраля. Первый матч четвертьфинальной серии "Уралочка" проведет на домашней площадке. Вторая игра серии состоится на выезде 4 марта.

«Уралочка-НТМК» провела заключительный матч в регулярном чемпионате российской Суперлиги.
12:07 19.02.2017 Ntgs.Ru - Нижний Тагил
Завершили регулярный чемпионат "нервной" победой над "Ленинградкой" - ВК Уралочка
"Уралочка-НТМК" провела заключительный матч в регулярном чемпионате российской Суперлиги.
20:09 18.02.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург