Футбол: Месси не забил пенальти, Аргентина потеряла очки на старте ЧМ-2018

Сборная Исландии продемонстрировала всем, что неспроста получила путёвку на ЧМ в России.

Матч между сборными Аргентины и Исландии в группе D чемпионата мира завершился вничью – 1:1. Встреча прошла в Москве на стадионе «Спартак», сообщает РБК .

Сборная Аргентины вышла вперед на 19-й минуте. Маркос Рохо выстрелил с дальней дистанции, но вместо удара у него получилась передача на Серхио Агуэро. Нападающий развернулся, убрал мяч под левую ногу и точно пробил между двух защитников в левую от себя «девятку». Для Агуэро этот гол стал первым на чемпионатах мира.

Уже через четыре минуты счет сравнялся. Аргентинский голкипер Вилли Кабальеро неудачно сыграл на выходе, Гильфи Сигурдссон пробил низом, и после рикошета от ноги Рохо вратарь отразил мяч перед собой. Форвард сборной Исландии Альфред Финнбогасон первым успел на добивание, забив первый гол национальной команды в истории мундиалей.

На 63-й минуте Лионель Месси забросил мяч в штрафную на Максимильяно Месу, и защитник сборной Исландии Хердур Магнуссон подтолкнул соперника. Удар Месси с пенальти в прыжке парировал вратарь Ханнес Халльдоурссон. Позднее арбитр не назначил еще один пенальти после падения Кристиана Павона в борьбе с Биркиром Мар Севарссоном.

В группе D также представлены сборные Хорватии и Нигерии, которые позже в субботу сыграют друг с другом в Калининграде.

Фото  Xu Zijian/ZUMAPRESS.com

Матч между сборными Аргентины и Исландии в группе D чемпионата мира завершился вничью – 1:1.
22:51 16.06.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Футбол: Месси не забил пенальти, Аргентина потеряла очки на старте ЧМ-2018 - Администрация г. Екатеринбург
21:21 16.06.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который убил знакомого и выкинул труп из окна - Фото 1 - JustMedia Суд назначил ему 10 лет строгача.   Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор уроженцу Красноярского края 1992 года рождения, который зарезал собутыльника и выкинул труп с балкона.