«Урал» проиграл ввосьмером: после матча с «Зенитом» Романа Павлюченко накажут за нападение на судью

Фото: архив 66.ru Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц говорит, что у них есть все основания для возбуждения дела против Романа Павлюченко, который напал на арбитра.

На стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге со счетом 2:0 завершился матч «Зенита» против «Урала». Первый тайм прошел спокойно — несмотря на то, что «Зенит» был явным фаворитом противостояния, игра у петербуржцев явно не шла. За пять минут до перерыва форвард «Зенита» Кокорин получил удар по ногам от полузащитника команды противника Романа Емельянова.

Зато во втором тайме для команды из Екатеринбурга» наступила черная полоса. Переломным моментом стало двойное удаление на 60-й минуте: главный арбитр матча Алексей Еськов из Москвы показал вторую желтую карточку полузащитнику «Урала» Эрику Бикмалфи. Недовольный этим решением Павлюченко набросился на судью и получил прямую красную карточку, что повлекло удаление с поля.

Получив численное преимущество на 85-й минуте «Зенит» открыл счет, отличился Иванович. Сразу после гола, на 87-й минуте после стычки с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой красную карточку получил уральский защитник Роман Емельянов. В итоге екатеринбуржцы завершали встречу в ввосьмером против 11 зенитовцев. Под конец встречи на 93 минуте Йоан Молло поставил точку в этом матче — 2:0.

Сразу после завершения матча глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц зачвил, что у них есть все основания для возбуждения дела против Романа Павлюченко. «Нам необходимо дождаться рапорта делегата матча. Конечно, все основания для возбуждения дела есть, здесь вопросов нет, но в любом случае мы должны дождаться официальных бумаг», — заявил Григорьянц.

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с корреспондентом 66.ru эмоционально отреагировал на вопрос о судействе матча. «Стадион открыли, судья — молодец, «Зенит» — молодец», — заявил Иванов.

Что касается ситуации с Романом Павлюченко, то по мнению президента «Урала», «судья ошибся, но на КДК он скажет, что Павлюченко его оскорбил, и мы уже ничего не докажем».

Сергей Иванов, президент «Урала»:

— Футболисты не побежали бы разбираться, если бы арбитр дал Бикмалфи карточку за дело. Официальной позиции клуба по этому вопросу не будет. Но по моему личному мнению, судью, скорее всего, дисквалифицируют, но вот результат матча это уже не исправит.

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов тоже негативно оценил работу главного судьи Алексея Еськова. «Это беспредел! Еськов — Кошшои номер два. Поздравляем коллегию футбольных судей с таким достойным судейством на новой арене. На фоне такого решения и эмоции Павлюченко выглядят абсолютно естественно», — заявил Хусаинов.

Нападающий «Урала» Роман Павлюченко прокомментировал судейство матча с «Зенитом» (0:2) в 24-м туре РФПЛ.
16:11 23.04.2017 Новый Регион - Екатеринбург
Фото: fc-ural.ru Нападающий команды из Екатеринбурга прокомментировал скандальный матч с питерской командой и пообещал высказаться во время заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.
14:44 23.04.2017 66.Ru - Екатеринбург
Контрольно-квалификационная комиссия РФС сразу после окончания 24-го тура премьер-лиги решит судьбу арбитра Алексея Еськова,
11:32 23.04.2017 Новый Регион - Екатеринбург
Евгений Куйвашев заявил о готовности обратиться к вице-премьеру Виталию Мутко.
10:31 23.04.2017 Ystav.Com - Екатеринбург
 По сообщению Lenta.ru, президент РФС Виталий Мутко раскритиковал работу бригады арбитра категории ФИФА Алексея Еськова, обслуживавшую матч 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «Зенитом» и «Уралом»,
00:45 23.04.2017 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Соответствующую жалобу планирует подать депутат Госдумы.   Поражение ФК «Урал» в матче с питерским «Зенитом» может плачевно кончиться по крайней мере для арбитра Алексея Еськова.
00:06 23.04.2017 JustMedia.Ru - Екатеринбург
00:05 23.04.2017 ОТВ - Екатеринбург
23:31 22.04.2017 66.Ru - Екатеринбург
Игроки и руководство ФК «Урал» крайне эмоционально отреагировали на сегодняшнее судейство в матче «Зенит» – «Урал» (2:0), в ходе которого арбитр удалил с поля сразу трех игроков екатеринбургского клуба.
20:54 22.04.2017 Новый Регион - Екатеринбург
Очередное мнение насчет абсурдного матча «Зенит» – «Урал» (2:0), в ходе которого арбитр удалил трех футболистов екатеринбургского клуба, высказал президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.
20:13 22.04.2017 Новый Регион - Екатеринбург
Абсурдный матч открытия нового стадиона «Зенит-Арена» (он же «Крестовский») между «Зенитом» и «Уралом», в ходе которого арбитр удалил трех игроков екатеринбургской команды, вызвал шквал комментариев.
18:54 22.04.2017 Новый Регион - Екатеринбург
«Урал» проиграл ввосьмером: после матча с «Зенитом» Романа Павлюченко накажут за нападение на судью - 66.Ru
18:51 22.04.2017 66.Ru - Екатеринбург