Пхёнчхан-2018: российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзу в гонке на 15 км

На Олимпиаде в корейском городе Пхёнчхане российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров. Эта награда стала для нашей команды седьмой на зимних Играх-2018.

Золото выиграл швейцарец Дарио Колонья, показавший результат 33 минуты 43,9 секунды. Вторым с отставанием 18,3 секунды стал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Денис Спицов уступил победителю 23 секунды. Четырнадцатым в гонке пришёл Андрей Мельниченко, 20-м Андрей Ларьков, 49- м Алексей Виценко. Все спортсмены из России.

Эта медаль стала третьей для российских лыжников на Олимпиаде.

На пьедестал почета поднялись скелетонист Никита Трегубов, лыжник Денис Спицов и конькобежка Наталья Воронина.
19:45 16.02.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
13:17 16.02.2018 ОТВ - Екатеринбург