Ледовая гонка «Курский соловей 2015»

Но в итоге гонка все-таки состоялась. Место осталось неизменным — Ушаковский пруд в поселке Камыши. Ее инициаторами традиционно стали администрация Курска, комитет по физической культуре и спорту Курской области, Курская областная автомобильная федерация, при поддержке предприятий города.

На старт ледовой гонки вышли тридцать пилотов из Курска, Орла, Воронежа и Москвы. Очередное «золото» в ледовых гонках завоевал курский пилот, чемпион Европы по шоссейно-кольцевым гонкам ETCC Николай Карамышев. На этот раз он сел за руль «Лады Калины» и не оставил шансов конкурентам.

К слову, уже спустя сутки Николай Карамышев принял участие в борьбе за призы журнала «За рулем» и стал победителем «Гонки звезд», состоявшейся 23 февраля на Центральном ипподроме в Москве. Стать участником заездов в этом состязании можно только по приглашению организаторов, заявиться на чемпионат нельзя. В заездах участвовали 32 мастера спорта, но триумфатором гонки стал курский спортсмен.

Два золота, серебро и бронзу завоевали тагильские борцы на всероссийском турнире Спортсмены из Нижнего Тагила продемонстрировали хорошую подготовку и не оставили шансов соперникам.