Свердловчанка Ксения Перова завоевала золото чемпионата мира в стрельбе из классического лука

«Я очень счастлива! Наконец-то у меня получилось завоевать личную медаль чемпионата мира. Это очень важная награда для меня, моего тренера, всей сборной России и, конечно, моей семьи. Спасибо всем, кто мне помогал и поддерживал меня», - заявила Ксения Перова.

Вместе с ней в Мексике был ее тренер из Лесного Станислав Попов. Он рассказал, что в финале Ксения Перова встретилась с двукратной олимпийской чемпионкой 2016 года и чемпионкой мира 2013 года, фавориткой чемпионата Хи Чжин Чан из Южной Кореи. По словам Станислава Попова, Ксения с самого старта захватила лидерство и практически не уступала сопернице. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу россиянки.

Ксения Перова первая российская спортсменка, завоевавшая золотую медаль Чемпионата мира в стрельбе из классического лука.

Спортсменка из Лесного также является серебряным призером Олимпиады-2016 в командных соревнованиях. Напомним, лук, с которым спортсменка выступала на Олимпиаде, был презентован ей руководством Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

фото: wday.ru ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская лучница Ксения Перова завоевала золотую медаль в стрельбе из классического лука на Чемпионате мира, который завершился в Мексике, сообщает департамент информационной политики губернатора.
19:55 23.10.2017 АПИ - Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловская лучница стала золотой призером чемпионата мира в Мексике.
19:32 23.10.2017 УралПолит.Ru - Екатеринбург
Фото: worldarchery.org Первой из россиянок. Свердловчанка Ксения Перова завоевала золотую медаль в стрельбе из классического лука на чемпионате мира, который завершился в Мексике.
19:17 23.10.2017 УралИнформБюро - Екатеринбург
Лучница из города Лесного Ксения Перова завоевала золотую медаль в стрельбе из классического лука на чемпионате мира, который завершился в Мексике.
18:57 23.10.2017 ОТВ - Екатеринбург
Уральская спортсменка оказалась сильнее олимпийской чемпионки Хи Чжин Чан из Южной Кореи.
18:44 23.10.2017 JustMedia.Ru - Екатеринбург
В ночь с 22 на 23 октября в Мехико-Сити (Мексика) на чемпионате мира по стрельбе из лука лидер сборной России Ксения ПЕРОВА из закрытого города Лесного завоевала золото в стрельбе из классического лука.
17:55 23.10.2017 Областная Газета - Екатеринбург
Свердловская спортсменка Ксения Перова завоевала первое место в чемпионате мира по стрельбе из классического лука, который проходил с 16 по 22 октября в Мехико.
17:10 23.10.2017 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
16+ Фото: Российская федерация стрельбы из лука Эта победа стала исторической для российской сборной.
12:54 23.10.2017 Наша Газета - Екатеринбург
Она выиграла чемпионат мира по стрельбе из классического лука в Мехико. В финальном матче наша спортсменка победила олимпийскую чемпионку из Южной Кореи Чхан Хе Джин со счетом 6:4.
10:26 23.10.2017 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
22 октября в Мехико на чемпионате мира российская спортсменка, лесничанка Ксения Перова одержала историческую победу, выиграв золото в стрельбе из классического лука.
10:13 23.10.2017 Администрация г. Лесной - Лесной

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.