Чемпионка России по конкуру выиграла кубок Законодательного Собрания Свердловской области

Накануне в селе Кадниково Сысертского района завершились международные соревнования по конкуру CSI 2* (разновидность конного спорта) «Кубок Законодательного собрания Свердловской области». Призовой фонд турнира составил 3,5 млн рублей.

В конно-спортивном клубе «Белая лошадь» собрались более сотни наездников из России, Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Белоруссии. Им было предложено 15 маршрутов, различающихся по высоте и расположению препятствий.

В итоге победу одержала чемпионка России-2013 и победительница этапа Кубка мира-2016 Виктория Крашевич (Московская обл.) с результатом 39,90. Второй стала Татьяна Бурлачко (Санкт-Петербург) – 41,17. Замкнул тройку призёров Геннадий Гашибаязов (Свердловская обл.) – 41,71.

В конноспортивном клубе «Дубрава» в свердловском посёлке Верхнее Дуброво завершились международные соревнования по конкуру – Кубок губернатора Свердловской области и Кубок имени первого Президента РФ Б.Н.