Команда «УГМК» проиграла в Курске матч полугодия

Действующие чемпионки России из екатеринбургской команды «УГМК» не сумели завершить первую половину национального первенства без потерь. В своём последнем матче первого круга «лисицы» проиграли в Курске местному «Динамо» — 68:77.

Долгое время на площадке шла упорная борьба, команды по очереди выходили в лидеры, но создать какой-либо значительный отрыв не могли. На большой перерыв «Динамо» ушло, выигрывая 39:37, и весь третий период игра в догонялки продолжилась.

Решающими стали первые минуты четвёртого периода, когда курянки рванули 9:0 и повели со счётом 48:39. В какой-то момент «УГМК» вроде стало вновь догонять соперниц, но решающего броска нашим девушкам совершить не удалось, и динамовки вновь убежали на дистанцию в 10 очков.

В итоге «УГМК» после десяти побед подряд потерпело первое поражение в чемпионате страны.

Самой меткой в составе уралочек стала Альба ТОРРЕНС, набравшая 17 очков.

Отметим, что эту игру «лисицы» проводили без своего многолетнего лидера, четырёхкратной олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира 35-летнней американки Дайаны ТАУРАЗИ, которая расторгла контракт с клубом, но обещала, что может вернуться вновь.

Последние новости Свердловской области по теме:

- Екатеринбург
Баскетбольный клуб УГМК со счетом 68:77 на выезде уступил курскому «Динамо» в матче российской Премьер-лиги.
13:08 18.12.2017 Ekburg.Ru
Екатеринбурженки выступали без своего лидера Дайаны Таурази. Баскетбольный клуб УГМК со счетом 68:77 на выезде уступил курскому «Динамо» в матче российской Премьер-лиги.
12:05 18.12.2017 Администрация г. Екатеринбург
Команда из Екатеринбурга уступила на выезде курскому Динамо 68:77. До этого УГМК выиграла 10 матчей чемпионата страны подряд.
11:19 18.12.2017 Эхо Москвы Екатеринбург
В минувшее воскресенье в Курске встретились два лидера женского баскетбола в России – УГМК и местное «Динамо».
10:33 18.12.2017 ОТВ
Команда «УГМК» проиграла в Курске матч полугодия - Вечерний Екатеринбург
Команда «УГМК» проиграла в Курске матч полугодия - Екатеринбург
Действующие чемпионки России из екатеринбургской команды «УГМК» не сумели завершить первую половину национального первенства без потерь.
09:02 18.12.2017 Вечерний Екатеринбург
На игру в Курск УГМК отправился без своего харизматичного лидера и капитана Дайаны Таурази.
01:54 18.12.2017 Баскетбольный клуб УГМК