Как дела у игроков «Урала», арендованных другими клубами? Обзорный материал за октябрь

Продолжаем внимательно следить за выступлением наших футболистов, которые находятся в аренде. В этом материале узнаем, как они играли в октябре.

Дмитрий Коробов, 23 года («Авангард»)

Нажмите для увеличения фотографии

По итогам традиционного голосования болельщиков «Авангарда» Дмитрий Коробов попал в тройку лучших футболистов этого клуба в октябре. Отметим, что Дмитрий набрал больше всех голосов в аналогичном голосовании в сентябре.

В минувшем месяце Коробов отметился двумя голами в матчах ФНЛ. В этом турнире «Авангард» с 23 очками занимает 13 место. А еще команде из Курска удалось пройти дальше в Кубке России. В 1/8 финала «Авангард» обыграл «Тамбов» 2-0. В той встрече Коробов отыграл 68 минут. Весной в четвертьфинале «Авангард» сыграет с «Амкаром».

Пока мы занимаем не свое место в турнирной таблице. Думаю, нам по силам занять место с пятого по десятое.

Александр Ставпец, 28 лет («Тюмень»)

Соседом «Авангарда» по турнирной таблице является «Тюмень», в которой выступает Александр Ставпец и Артем Юсупов. Тюменская команда отстает от коллектива из Курска на одно очко. В октябрьских матчах Ставпец помог своей команде в трех матчах. Он отыграл полную встречу с «Оренбургом», а также принял участие в играх с «Тамбовом» и «Спартаком-2».

А 29 октября Александр Ставпец участвовал в автограф-сессии. Вместе с одноклубником нападающий встретился с болельщиками тюменской команды.

Артем Юсупов, 20 лет («Тюмень»)

В середине октября очередным голом в ФНЛ отметился Артем Юсупов. Он поразил ворота «Тамбова».

Ваня Чудин отдал прекрасную передачу мне прямо на грудь. В такой ситуации оставалось только хорошо принять и подработать мяч. В момент удара я увидел, что вратарь немного сместился – решил пробить в противоположный угол ворот.

А 4 ноября в матче против «Зенита-2» Юсупов оформил дубль. Благодаря голам Артема «Тюмень» победила со счетом 2-1.

Все рады в команде, что смогли взять три очка в Санкт-Петербурге. Впечатления от матча остались положительные. Эта победа была нам очень нужна. Сейчас именно это главное. Будем стараться дальше гнуть свою линию и улучшать место в турнирной таблице.

Добавим, что в середине октября Артем Юсупов получил приглашение в сборную ФНЛ на матч со сборной итальянской Серии В. Нападающий попал в список 18 футболистов. По договорённости с итальянской стороной в предстоящем матче могут принять участие футболисты не старше 1996 года рождения. Игра состоится 28 ноября в итальянском городе Порденоне.

Сергей Серченков, 20 лет («Оренбург»)

В сборную ФНЛ вызван и Сергей Серченков. Однако он имеет меньше игровой практики, чем Юсупов. Если в начале сезона Серченков в «Оренбурге» был игроком стартового состава, то теперь он появляется на поле только по ходу второго тайма. В октябре полузащитник выходил на замену в матчах против «Сибири» и «Авангарда».

Отметим, что «Оренбург» активно ведет борьбу за возвращение в Премьер-Лигу. На данный момент эта команда находится на третьем месте ФНЛ.

Александр Ломакин, 22 года («Енисей»)

А возглавляет турнирную таблицу ФНЛ «Енисей», за который выступает Александр Ломакин. Кстати, полузащитник отметился в октябре двумя голами. Один из мячей он забил как раз в ворота «Тюмени». Также Ломакин отличился в матче с «Шинником».

А вот в Кубке России «Енисею» выйти в четвертьфинал не удалось. В 1/8 финала красноярцы уступили команде «Луч-Энергия» - 1-2. Ломакин в этой игре провел 90 минут, но голом не отметился.

Алексей Герасимов, 24 года («Томь»)

После травмы восстановился Алексей Герасимов. Из-за повреждения он не играл около месяца. Однако 7 октября вновь появился на поле и провел полный матч против «Зенита-2». Впрочем, во всех последующих матчах защитник оказывался в заявке «Томи» только в качестве запасного. И на замену он не выходил.

Сергей Подоксенов, 20 лет («Зенит» (Пенза))

Сергей Подоксенов в октябре провел только один матч за пензенский «Зенит». Он вышел в стартовом составе в матче против «Строгино». А поле покинул на 68-й минуте.
В турнирной таблице ПФЛ в группе «Центр» «Зенит» находится на 13 строчке. В активе команды из Пензы 11 очков.

Денис Фомин, 21 год («Текстильщик»)

В октябре в турнирной таблице ПФЛ группы «Запад» на одну позицию опустился «Текстильщик», в котором играет Денис Фомин. Команда из Иваново теперь располагается на третьем месте и уступает только «Чертаново» и «Казанке».

До предыдущего тура Фомин играл без замен в каждом туре. Но в матче против «Мурома» капитан «Текстильщика» получил четвертую желтую карточку и был вынужден пропустить встречу с костромским «Спартаком».

Радован Панков, 22 года («АЕК» (Ларнака))

Радован Панков по-прежнему не провел ни одного матча в этом сезоне за кипрский «АЕК». Он находится в заявке в каждом матче чемпионата, но на замену пока не выходил. В чемпионате Кипра «АЕК» находится на первом месте.

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.