ОИ-2018: хоккеисты России разгромили американцев

...и вышли в четвертьфинал с первого места в группе.

Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий Николай Прохоркин. Позже 24-летний форвард удвоил преимущество россиян, оформив дубль на 22-й минуте. Также двумя забитыми шайбами (на 40-й и 42-й минутах) отметился ветеран команды Илья Ковальчук.

Команда Олега Знарка на групповом этапе играла со сборными Словакии и Словении. Матч со словаками сложился для россиян неудачно — 2:3. На встрече со словенцами российские хоккеисты реабилитировались, одержав крупную победу — 8:2.

Ничья в основное время между сборными Словении и Словакии (2:2) обеспечила российским хоккеистам первое место в группе.

Олимпийские игры в Пхенчхане продлятся до 25 февраля.

Фото РИА Новости

20:34 17.02.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
ОИ-2018: хоккеисты России разгромили американцев - Администрация г. Екатеринбург
...и вышли в четвертьфинал с первого места в группе. Российские хоккеисты обыграли сборную США в матче группового этапа олимпийского турнира со счетом 4:0 и попали в четвертьфинал, сообщает Lenta.
20:31 17.02.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург

В гостях сегодня первый тренер еще одного хоккеиста - автора победной шайбы в финале Олимпийского хоккейного турнира - 20-ти летнего Кирилла Капризова, принесшей нам золото.