Франция стала чемпионом мира по футболу 2018, обыграв хорватов

Финальный матч закончился со счетом 4:2.

Несмотря на то, что хорваты в большей степени владели мячом и чаще били по воротам противников, первый гол был на счету французов. На 18-й минуте игры Антуан Гризманн, пробивая штрафной, «попал» мячом в голову Марио Манджукичу. И тот, пытаясь отбить мяч, отправил его в свои же ворота.

Однако буквально через 10 минут хорватский футболист Иван Перишич сравнял счет.

Ничья сохранялась недолго. На 38-й минуте матча Антуан Гризманн расстелял ворота противника, и Франция вновь вырвалась вперед.

Во втором тайме хорваты стали еще более агрессивны. Но на 59-й минуте Поль Погба закрепил выигрышное положение французской сборной, забив третий гол.

Спустя 10 минут Килиан Мбаппе вновь отправил мяч в ворота сборной Хорватии.

На 69-й минуте матча нападающий сборной Хорватии Марио Манджукичу забил гол и на этот раз в ворота противника.

По итогам матча Франция стала новым чемпионом мира по футболу. Второе место заняла Хорватия и третье – Бельгия, которая накануне обыграла Англию .

Последний раз чемпионом мира Франция становилась 20 лет назад - в 1998 году. Тогда она обыграла в финальном матче сборную Бразилии со счетом 3:0. В 2006 году Франция стала вице-чемпионом мира. Хорватия до ЧМ-2018 смогла занять лишь третье место только в 1998 году.

Финал ЧМ-2018 проходил в московских «Лужниках». Матч посетили 78011 зрителей.

Автор: редакция JustMedia.ru

© JustMedia

Спецкор «КП» Дарья Асламова болела за сборную Хорватии и верила в победу до последнего [видео] Дарья АСЛАМОВА На море было сильно накурено.
02:42 16.07.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Сборная Франции со счетом 4:2 одержала победу над командой Хорватии в финале чемпионата мира по футболу 2018 года в России и стала победителем турнира.
23:43 15.07.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Франция стала чемпионом мира по футболу 2018, обыграв хорватов - JustMedia.Ru
Финальный матч закончился со счетом 4:2. Франция стала чемпионом мира по футболу, обыграв в решающем матче сборную Хорватии со счетом 4:2.
23:20 15.07.2018 JustMedia.Ru - Екатеринбург
Яна Белоцерковская Сегодня в "Лужниках" состоялся финал чемпионата мира по футболу.
22:50 15.07.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Яна Белоцерковская Только что в "Лужниках" завершился финал ЧМ по футболу!
Сегодня в Москве состоялся заключительный матч чемпионата мира по футболу.
22:20 15.07.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
На стадионе «Лужники» сегодня решалась судьба главного футбольного трофея планеты.
22:20 15.07.2018 ОТВ - Екатеринбург
Сборная может гордиться кубком в своих руках, они обыграли Хоратию со счетом 4:2 Андрей ВДОВИН @av_esq Вот и все.
22:20 15.07.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
22:12 15.07.2018 66.Ru - Екатеринбург
Футбол, матч Франция - Хорватия 15 июля 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 15 июля 2018.
18:50 15.07.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Следим за решающим поединком ЧМ в России в режиме онлайн Вечером в воскресенье в Москве пройдёт 64-й матч чемпионата мира — в финале встречаются сборные Франции и Хорватии.
18:43 15.07.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Валентин Тетерин Франция и Хорватия выйдут на поле при 30-градусной жаре.
16:50 15.07.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Данил Паливода Сегодня на стадионе "Лужники" в Москве состоится финальный матч чемпионата мира по футболу.
15:20 15.07.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Кошка E1.RU уже знает, кто это будет Вечером в воскресенье в «Лужниках» пройдёт главный матч чемпионата мира Позади больше семи лет подготовки, 63 матча на 12 стадионах в 11 городах.
08:20 15.07.2018 e1.Ru - Екатеринбург