Футболисты «Урала» одержали победу над третьей командой Украины

Накануне футболисты «Урала» провели предпоследний контрольный матч на сборе в Словении. Подопечным Александра Тарханова противостояли бронзовые призеры чемпионата Украины и участники Лиги Европы – игроки луганской «Зари». Поединок завершился победой «шмелей» – 2:0.

Первый мяч за пару минут до конца первого тайма забил Бикфалви – он прошёл по центру и отдал разрезающую передачу на Димитрова. Николай пробил низом с линии штрафной, а мяч после небольшого рикошета оказался не берущимся для голкипера «Зари» и залетел в сетку.

Во втором тайме уральцы имели преимущество – они реализовали контратаку 3 в 2 – отличился Ильин после паса Димитрова. Однако судья отменил взятие ворот из-за положения вне игры. К слову сказать, создавать остроту на половине поля «Урала» футболистам «Зари» удавалось нечасто.

На последних минутах встречи Бикфалви получил пас от Меркулова и был сбит на входе в штрафную площадь. Эрик сам исполнял удар со штрафного и пробил в крестовину. Мяч отскочил во вратарскую, где расторопнее всех оказался Владимир Ильин, переправивший снаряд в сетку.

Под занавес встречи уральцы могли поразить ворота соперников ещё как минимум дважды. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Урала» – 2:0.

Сегодня, 11 июля, «шмели» проведут заключительный контрольный матч на сборе в Словении. В 21:00 по уральскому времени екатеринбуржцы сыграют с сербским клубом «Динамо» (Вранье).