Футбол: Урал обыграл Спартак

Футбольный клуб «Урал» на «Екатеринбург Арене» провел матч 26 тура чемпионата России и обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1, сообщает пресс-служба принимающей команды.

В первые 10 минут на поле доминировала екатеринбургская команда. За этот отрезок времени дважды по воротам «Спартака» бил Владимир Ильин. Опасным получился второй его удар. После скидки Отмана Эль Кабира 18-й номер «Урала» исхитрился пробить пяткой, но соперники не пустили мяч в ворота.

Следующая десятиминутка уже прошла с преимуществом гостей. На 11-й минуте опасный удар по воротам «Урала» заблокировал Михаил Меркулов. Вскоре один на один с Ярославом Годзюром вышел Зе Луиш. Нападающий пробил мимо цели.

В середине тайма команды начали регулярно обмениваться опасными моментами. В нескольких эпизодах эффектные спасения совершил Годзюр. Однажды ворота «Урала» спасла штанга. А вот один из моментов команды Александра Тарханова завершился голом! На 38-й минуте мяч отскочил к Эрику Бикфалви, который находился в штрафной площади. Полузащитник обыграл Артема Реброва и отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

Второй тайм начался с атак «шмелей». В одной из них Денис Кулаков выкатил мяч на Бикфалви, который находился в штрафной. Эрик успел подработать мяч, но пробил в руки Реброву. Вскоре гости ответили опасным ударом Квинси Промеса. Но в этом эпизоде на пути мяча оказался Артем Фидлер. Вскоре хорошую возможность забить имел Ильин. В центре поля для него мяч перехватил Бикфалви. Владимир вбежал в штрафную и сильно пробил под перекладину. Но голкипер «Спартака» успел среагировать на «выстрел» нападающего.

Соперники обменивались моментами до 88-й минуты пока «шмели» не увеличили преимущество! Голевая атака началась с того, что Фидлер в подкате перехватил мяч. Атаку продолжил Андрей Егорычев, который отдал пас на Эль Кабира. Отман результативно пробил в дальний угол - 2:0. Но в оставшееся время гости успели отыграть один мяч. В добавленные минуты точным ударом издали отметился Промес – 2-1. После этого «Урал» и «Спартак» успели создать еще несколько моментов у ворот друг друга, но больше голов зрители не увидели.