Футбол: Франция победила Бельгию и стала первым финалистом ЧМ-2018

Футболисты сборной Франции завоевали путевку в финал чемпионата мира-2018.

В полуфинальном матче, прошедшем в Санкт-Петербурге, команда Франции одержала победу над национальной командой Бельгии. Результат противостояния – 1:0. В составе победителей на 51-й минуте отличился Самуэль Юмтити.

Как сообщает Интерфакс , команды провели матч на встречных курсах, еще в стартовом составе игры каждый из соперников был близок к взятию ворот. В одних случаях не хватало точного последнего паса, в иных моментах дело доходило и до ударов. На высоте были вратари бельгийской и французской сборных.

После взятия ворот футболисты сборной Франции получили шанс поймать соперника на контратаках, чем периодически и пользовались. Так, несколько бельгийцев получили желтые карточки за срывы этих контратак. С другой стороны, французы промахивались на завершающих стадиях своих атак, да и голкипер бельгийцев Тибо Куртуа вновь спасал свои ворота.

В конце игры, включая компенсированное время (уругвайский арбитр Андрес Кунья ко второму тайму добавил шесть минут) французы почти не дали сопернику возможности провести хотя бы позиционную атаку, сами же неспешно контролировали мяч на половине поля сборной Бельгии.

В финале сборная Франции сыграет с победителем пары Англия – Хорватия. Бельгийская же команда поборется в матче за бронзовые медали.

Сборная Франции начала свой турнирный путь победой над Австралией (2:1), продолжила его выигрышем над Перу (1:0), после чего сыграла вничью с Данией (0:0). Все это происходило в группе С, где французы заняли первое место. Это позволило им в 1/8 финала встретиться со второй командой группы D, в соперники досталась Аргентина. В богатой на голы встрече сильнее оказалась Франция – 4:3. В четвертьфинале же сборная Франции победила команду Уругвая (2:0).

Сборная Бельгии до матча с Франции на ЧМ-2018 выиграла все встречи. В группе G Бельгия поочередно обыграла Панаму (3:0), Тунис (5:2) и Англию (1:0). Соответственно, бельгийцы стали победителями группы. В 1/8 финала они взяли верх над Японией (3:2), в четвертьфинале – над Бразилией (2:1).

Фото Reuters

В первом полуфинальном матче проходящего в России чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Франции обыграла команду Бельгии со счетом 1:0.
10:51 11.07.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Сегодня определится второй финалист чемпионата мира Хорваты вышли в полуфинал, обыграв сборную России Сегодня на стадионе «Лужники» пройдет второй полуфинал чемпионата мира по футболу.
10:51 11.07.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Футбол: Франция победила Бельгию и стала первым финалистом ЧМ-2018 - Ekburg.Ru
09:51 11.07.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Финал пройдет 15 июля в Москве. Футболисты сборной Франции завоевали путевку в финал чемпионата мира-2018.
09:30 11.07.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Матч завершился со счётом 1:0 Вживую этот матч увидели 64 286 человек  Сборная Франции — пожалуй, последняя команда, считавшаяся фаворитом Чемпионата мира еще до начала турнира.
01:20 11.07.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Яна Белоцерковская На чемпионате мира-2018 по футболу стартовали полуфиналы.
01:00 11.07.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Первый полуфинал ЧМ-2018 в России свел на арене «Санкт-Петербург» сборные Франции и Бельгии.
01:00 11.07.2018 ОТВ - Екатеринбург
В полуфинале сыграют Франция и Бельгия  Французы один из матчей провели в Екатеринбурге   После поражения сборной России уже прошло несколько дней, а до сих пор на душе чувство досады.
11:51 10.07.2018 e1.Ru - Екатеринбург