Дневники ЧМ-2018: Франция – Австралия, Аргентина – Исландия

Франция – Австралия 2:1 . Сборные Франции и Австралии открыли третий день ЧМ-2018 на главном стадионе Казани. Матч стал триумфом современных футбольных технологий: оба гола французов пришлось подтверждать с помощью видеоповторов. Трёхцветные лишь во втором тайме открыли счёт с пенальти – Антуан Гризманн сам заработал и сам пробил – но уже через четыре минуты пенальти был назначен и в ворота Льориса за игру рукой Умтити. Единак сравнял счёт, но надежды австралийцев перечеркнул Поль Погба, забивший не то курьёзный, не то изящный гол, перебросив вышедшего из ворот Райана. 2:1 – Франция начинает с победы.

Аргентина – Исландия 1:1 . Пожалуй, первой большой сенсацией обернулся матч между сборными Аргентины и Исландии. Маленькая, но гордая страна викингов сумела остановить команду во главе с самим Лео Месси. Более того, Месси не сумел забить даже с пенальти! Все голы случились в первом тайме: на 19-й минуте Агуэро открыл счет, но опять же четыре минуты спустя островитяне отыгрались: Финнбогасон зажег на табло свою фамилию и счет 1:1.

Также сегодня пройдут матчи Перу – Дания и Хорватия – Нигерия, о них расскажем позже.

21:51 16.06.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Антуан Гризманн признан лучшим игроком матча. Сборная Франции обыграла австралийцев в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу.
21:21 16.06.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Дневники ЧМ-2018: Франция – Австралия, Аргентина – Исландия - ОТВ
На Чемпионате мира по футболу сегодня – новый день ярких баталий. Рассказываем в нашем обзоре о результатах матчей в группах C и D. Франция – Австралия 2:1 .
20:30 16.06.2018 ОТВ - Екатеринбург
Футболисты из страны, где жителей меньше, чем в Нижнем Тагиле, показали всем, как надо бороться Для аргентинских фанатов Месси — бог,
20:21 16.06.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Футбол, матч Аргентина - Исландия 16 июня 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 16 июня 2018.
17:51 16.06.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Франция, Аргентина и другие сборные добавят интриги третьему дню соревнований Особенно популярны в фан-зоне матчи, где играет Россия  Футбольное лето продолжается: сегодня нас ждут 4 матча,
09:21 16.06.2018 e1.Ru - Екатеринбург
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.