Кубок Ельцина – Лига Наций: Россия обыграла Таиланд

Во втором матче Кубка Ельцина – Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счётом 3:1.

Главный тренер сборной России Вадим Панков не стал менять победный состав. С первых минут на площадку вышли: Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова, Наталья Малых, а также игроки «Уралочки-НТМК» Татьяна Романова и Ксения Парубец.

Начало первой партии оказалось очень упорным – 8:8, 11:11. Затем сборной Таиланда удалось вырваться вперед на 3 очка, но в концовке надежнее действовали хозяйки площадки – 25:23 после атаки, которую организовала Татьяна Романова.

Во второй партии команда Таиланда еще прибавила в игре и на первый технический перерыв ушла лидером с весомым отрывом – 2:8. Отставание ликвидировать не удавалось – 6:12. Более того, гостьи на кураже еще увеличили свое преимущество и завершили партию в свою пользу, позволив россиянкам набрать только 13 баллов – 13:25.

Начало третьей партии сборная России провела гораздо более собранно – 8:2 к первой паузе. В целом наши девушки уверенно контролировали ход игрового отрезка и довели его до победы – 25:18.

В дебюте четвёртой партии успешнее действовали волейболистки из Таиланда – 5:9, но россиянки вскоре настигли соперниц – 8:9, но вырваться вперед не получалось, гостьи здорово действовали на блоке – 14:16. В концовке сета вновь равная борьба – 22:23, затем Тайланд получает два сетбола – 22:24, но россиянки сравнивают счет – 24:24, а затем повели 25:24, но на этот раз тайки восстанавливают паритет – 25:25. После этого команды еще несколько раз обмениваются набранными баллами – 28:28. Победную точку ставит Ксения Парубец – 30:28 и 3:1 в матче.

Во втором матче второго игрового дня сборная Нидерландов обыграла команду Аргентину со счётом 3:1.

Кубок Ельцина – Лига Наций. Результаты. 1 игровой день

Нидерланды - Аргентина – 3:1 (22:25; 25:19; 25:8, 25:22)

Россия – Таиланд - 3:1 (25:23, 13:25, 25:18, 30:28)

Следующий матч сборная России сыграет завтра 17 мая с командой Нидерландов. Начало – также в 19-00. Прямая трансляция – «Матч Наш спорт», начало – в 18:55 по уральскому времени. В другой игре встретятся Тайланд и Аргентина, начало в 16:30.

Расписание матчей Кубка Ельцина – Лиги Наций-2018:

17 мая (четверг)
16:30 Аргентина – Таиланд. Трансляция – «Матч Наш спорт». 16:25
19:00 Россия – Нидерланды. Трансляция – «Матч Наш спорт». 18:55

Информация о турнире: В 2018 году Кубок Ельцина проводится в 16-й раз за всю историю и проходит в рамках Лиги Наций, которая пришла на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При. Кубок Ельцина – 2018 можно считать уникальным, ведь наш уральский турнир – первый в истории этап Лиги наций. Участие в дебютном старте принимают 4 национальные сборные: Россия, Аргентина, Нидерланды и Тайланд. Всего же бороться за трофей Лиги наций в этом сезоне будут 16 команд, которые сыграют в один круг. Финальный раунд пройдет в формате «Финала шести».

Добавим, что Кубок Ельцина будет не просто этапом Лиги наций, а сохранит самостоятельность и самобытность: по традиции, будет определена тройка призеров турнира, после чего состоится торжественная церемония награждения. Согласно регламенту Кубка Ельцина-2018, победитель будет определен по итогам круговой системы, при которой каждая команда сыграет с каждой по одному разу.

Выставка «Вся жизнь - волейбол!»
В рамках Кубка Ельцина – Лиги Наций-2018 в Екатеринбурге в Президентском центре Бориса Ельцина организована выставка, приуроченная к 80-летию Николая Васильевича Карполя. Название выставки - "Вся жизнь - волейбол!". Выставка уже начала свою работу. Адрес: Екатеринбург, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, дом 3.

В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счетом 3:0.
11:51 18.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Лучшим игроком турнира признана нападающая «Уралочки» Ксения Парубец. В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018.
11:19 18.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
В решающем матче накануне наша команда уступила сборной Нидерландов 3:0. Третьими стали волейболистки из Таиланда.
10:46 18.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
фото: Уралочка-НТМК ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителем Кубка Ельцина - Лиги Наций 2018 стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счетом 3:0.
10:33 18.05.2018 АПИ - Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина – Лиги Наций 2018. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счётом 3:0.
05:46 18.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
Выиграть не получилось: в заключительном матче домашнего этапа Лиги Наций сборная России уступила команде Нидерландов 0:3.
22:44 17.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
фото предоставлено организаторами ЕКАТЕРИНБУРГ. Во втором матче Кубка Ельцина - Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счетом 3:1.
12:35 17.05.2018 АПИ - Екатеринбург
11:50 17.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Победа досталась команде Вадима Панкова нелегко. Во втором матче Кубка Ельцина — Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счетом 3:1.
11:19 17.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Счет встречи 3:1. Следующий матч сборная России сыграет уже сегодня с командой Нидерландов.
10:47 17.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
10:44 17.05.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Кубок Ельцина – Лига Наций: Россия обыграла Таиланд - ВК Уралочка
22:44 16.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
Наши соперницы имели все шансы довести матч до тай-брейка Победную точку в поединке поставила Ксения Парубец Во втором матче Кубка Ельцина Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда.
21:50 16.05.2018 e1.Ru - Екатеринбург