Кубок Ельцина – Лига Наций: Россия стартовала с победы!

В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина – Лиги Наций-2018. В первом матче сборная России встречалась с командой Аргентины и добилась победы со счётом 3:1.

Напомним, что в составе сборной России выступают два игрока «Уралочки-НТМК» - связующая Татьяна Романова и нападающая Ксения Парубец, которая перед стартом турнира решением тренерского штаба национальной команды была назначена капитаном нашей сборной. Обе волейболистки «Уралочки» оказались в стартовом составе на матч с Аргентиной. Также с первых минут в игру вступили Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова и Наталья Малых.

В первой партии более спокойно и сконцентрировано действовали волейболистки сборной Аргентины, которые неожиданно сумели создать перевес в 7 очков – 13:20. Вскоре россиянки немного подтянулись в счете. 20:24 – это Ксения Парубец обманула блок и один сетбол отыграла, но следующий розыгрыш аргентинки довели до точной атаки – 20:25.

Во второй партии всё встало на свои места и сборная России, будучи фаворитом в этом противостоянии, стала заметно превосходить по игре своего соперника – 20:11. В итоге второй сет выигран очень уверенно – 25:13 после блока Ксении Парубец.

В третьем сете картина не поменялась. Сборная России доминировала на площадке. При счете 8:6 на подачу вышла Ксения Парубец, а покинула позицию подающей только при 17:6 – выиграны 9 розыгрышей подряд! В итоге 25:13 – вновь победный балл на свой счёт записывает Ксения Парубец после точной атаки.

В четвёртой партии сборная Аргентины собралась и вернулась в игру, поведя в счете в начале сета – 2:6. Но уже к первому перерыву россиянки догнали соперниц – 8:8 после точной передачи Татьяны Романовой и последующей атаки Натальи Малых. Казалось, наша сборная сейчас вырвется вперед, но аргентинки держались на равных – 15:15. Латиноамериканки боролись, но в концовке сборная России создала себе гандикап в 4 матчбола – 24:20. Этого хватило, чтобы выиграть партию – 25:22 и матч – 3:1.

Во втором матче стартового игрового дня сборная Нидерландов, которая регулярно выступает на Кубке Ельцина, нанесла поражение команде Таиланда со счётом 3:0.

Кубок Ельцина – Лига Наций. Результаты. 1 игровой день

Нидерланды - Таиланд - 3:0 (25:20; 26:24; 25:13)

Россия – Аргентина – 3:1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22)

Следующий матч сборная России сыграет завтра 16 мая с командой Тайланда. Начало – также в 19-00. Прямая трансляция – «Матч Наш спорт», начало – в 18:55 по уральскому времени. В другой игре встретятся Нидерланды и Аргентина, начало в 16:30.

Ксения Парубец, капитан сборной России: «Мне было не сложно много атаковать, в «Уралочке» я много атакую и 11 очков – это не много. Первый сет был нервным, мы больше привыкали к игре, а во втором выдохнули и стали играть в свою игру».

Отметим, что для сборной России под руководством нового главного тренера Вадима Панкова Кубок Ельцина станет одним из ключевых этапов соревновательной подготовки к финальному турниру чемпионата мира-2018 в Японии (30 сентября – 21 октября).

19:00 Россия – Нидерланды. Трансляция – «Матч Наш спорт». 18:55

Информация о турнире: В 2018 году Кубок Ельцина проводится в 16-й раз за всю историю и проходит в рамках Лиги Наций, которая пришла на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При. Кубок Ельцина – 2018 можно считать уникальным, ведь наш уральский турнир – первый в истории этап Лиги наций. Участие в дебютном старте принимают 4 национальные сборные: Россия, Аргентина, Нидерланды и Тайланд. Всего же бороться за трофей Лиги наций в этом сезоне будут 16 команд, которые сыграют в один круг. Финальный раунд пройдет в формате «Финала шести».

Добавим, что Кубок Ельцина будет не просто этапом Лиги наций, а сохранит самостоятельность и самобытность: по традиции, будет определена тройка призеров турнира, после чего состоится торжественная церемония награждения. Согласно регламенту Кубка Ельцина-2018, победитель будет определен по итогам круговой системы, при которой каждая команда сыграет с каждой по одному разу.

Выставка «Вся жизнь - волейбол!»
В рамках Кубка Ельцина – Лиги Наций-2018 в Екатеринбурге в Президентском центре Бориса Ельцина организована выставка, приуроченная к 80-летию Николая Васильевича Карполя. Название выставки - "Вся жизнь - волейбол!". Выставка уже начала свою работу. Адрес: Екатеринбург, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, дом 3.

В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018. В первом матче сборная России встречалась с командой Аргентины и добилась победы со счетом 3:1.
12:23 16.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Лидер свердловского волейбольного клуба Ксения Парубец впервые назначена капитаном женской сборной России по волейболу.
12:18 16.05.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Россиянки отдали первую партию, но затем уверенно взяли верх. В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018.
11:47 16.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Счёт 3:1. Капитаном нашей сборной стала нападающая клуба «Уралочка» Ксения Парубец.
10:48 16.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился первый игровой день Кубка Ельцина - Лиги Наций - 2018.
23:51 15.05.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Капитаном российской команды стала нападающая «Уралочки» Ксения Парубец Сборной России предстоит сыграть на Кубке ещё две игры Сегодня в Екатеринбурге прошли первые матчи в рамках Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018.
22:49 15.05.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Уверенную победу над командой Аргентины одержали российские волейболистки.
22:44 15.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
Международный турнир по волейболу среди женских сборных на Кубок первого президента России Бориса Ельцина стартовал в Екатеринбурге.
22:26 15.05.2018 ГТРК Урал - Екатеринбург
Кубок Ельцина – Лига Наций: Россия стартовала с победы! - ВК Уралочка
22:15 15.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
В эти минуты на площадку ДИВС вышли женские сборные России и Аргентины, только что завершился матч между командами Таиланда и Нидерландов, победу одержали голландки.
19:45 15.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
Вчера в Екатеринбурге, а также в Нинбо (Китай), Линкольне (США) и Баруэри (Бразилия) стартовал первый международный женский турнир волейбольных сборных Лига наций.
18:54 15.05.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18:51 15.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Сборная России открывается турнир матчем с командой Аргентины. Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18:17 15.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
4 мая в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов команд, участвующих в турнире подгруппы 1 первой игровой недели Лиги Наций (15-17 мая).
12:19 15.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
Маша Шмурыгина Фото: архив НАШЕЙ Первые игры пройдут 15 мая. В Екатеринбурге стартовал международный турнир по волейболу среди женщин на Кубок Ельцина.
11:22 15.05.2018 Наша Газета - Екатеринбург
Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок станет 16-м по счету.
11:17 15.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург