Фото: www.ekburg.ru
Большинство мероприятий запланировано на открытом воздухе, и погода к этому располагает: сегодня утром над городом ясное небо, днем должно потеплеть до 21–23 градусов. Впрочем, не лишним будет взять с собой зонт: вечером синоптики прогнозируют непродолжительные осадки.
Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга организовал праздничные площадки у Театра драмы, на Плотинке, в ДИВСе, в КРК «Уралец», парке Маяковского, в Академическом. Программа Дня молодежи — на Официальном портале Екатеринбурга.
Программа празднования Дня молодежи на площадках Екатеринбурга 24 июня
10:00−16:00 | Фестиваль «Мы все можем!» для молодежи с ограниченными возможностями | Дворец игровых видов спорта | Спортивные состязания, концертная программа, интерактивы |
12:00–22:00 | Фестиваль «Воображариум» | ЦПКиО имени В.В. Маяковского | Квест-игры, фестиваль красок «Холли» |
11:00–19:00 | Финал всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа — Азия» | Акватория Городского пруда | Соревнование, шоу-программа |
12:00−20:00 | Фестиваль «День молодежи в Академическом» | Площадь около памятника студенческим стройотрядам (между домами № 143 и 153 на улице Краснолесья) | Ярмарка недвижимости, квест, концертная программа |
13:00−17:00 | Литературный Art-Stand-up | Летняя эстрада Литературного квартала | Конкурс сценического мастерства |
16:00−20:00 | Фестиваль «АзияБриз» | Сквер около КРК «Уралец» | Фестиваль восточной культуры, ярмарка восточной артибутики, концертная программа |
12:00−18:00 | Фестиваль здоровья и красоты | Исторический сквер | Выступления фитнес-центров и индустрии красоты |
18:00−21:00 | Ярмарка молодежного творчества | Исторический сквер | Фестиваль мороженого, выступления студенческих коллективов |
Программа празднования Дня молодежи на площади у Театра драмы 24 июня
10:00−11:45 | 52-я легкоатлетическая эстафета «Юность» | Соревнования в трех возрастных группах среди воспитанников спортивных школ и клубов по месту жительства |
11:30−14:30 | Открытый чемпионат Екатеринбурга по велоспорту | Велогонки в дисциплине «велоспорт-шоссе» |
11:15−11:50 | Массовая зарядка с чемпионами | Массовая зарядка под музыку с участием титулованных уральских спортсменов, чемпионов Олимпийских игр |
12:00−15:00 | Зарядка с «Лимоном» | Занятия спортом на свежем воздухе |
12:00–18:00 | Волонтерский уголок | Работа интерактивной зоны |
12:00–18:00 | Проект «Большой городской пленэр» | Участие художественных школ и клубов по месту жительства, создание общей картины города |
12:00–22:00 | Работа лаундж-зоны, фудкорта, настольные игры, фрисби | Активности для гостей площадки |
10:00−22:00 | Работа фотозон с хештегами и конкурс на лучшую фотографию | Ведущий приглашает фотографироваться гостей и объявляет конкурс на самое яркое фото с хештегом в социальных сетях |
12:00−20:00 | Работа аниматоров и фокусников | Активности для гостей площадки |
13:00−14:50 | Фестиваль молодежной культуры «Молодежный проспект» | Выступления молодых артистов |
14:50–15:00 | «Мы разные, но мы вместе» | Международный хоровод молодежи и флешмоб студентов из разных стран мира под музыку |
15:00−18:00 | Summer Dance Battle | Танцевальные соревнования между хип-хоп-коллективами города |
18:05–19:00 | Выступление группы «БогАчи» | Концертная программа |
19:00–20:30 | Фестиваль «Поколение «Рок» | Концертная программа |
20:30−21:00 | Выступление группы «Анимация» | Концертная программа |
21:00−22:00 | Выступление группы «Годжи» | Концертная программа |
22:00 | Торжественный салют из конфетти | Завершение программы |
Фото Юрия Ломакина
Источник: Ekburg.Ru
24.06.2017 11:47