Свердловские дзюдоисты завоевали четыре медали на Кубке Европы

Дзюдоисты завоевали золотую, серебряную и две бронзовых медали
Далер Шонематов (слева), Вера Сенаторова (в центре) и Булуд Сафаров (справа)
Сергей Богословских занял второе место в весовой категории до 55 кг
На соревнования были заявлены девять спортсменов из региона Дзюдоисты завоевали золотую, серебряную и две бронзовых медали

В Португалии завершился Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте не старше 18 лет. От Свердловской области на соревнования были заявлены девять спортсменов и четверо из них вернутся домой с медалями.

Золото завоевал Далер Шонематов, который впервые выступил на соревнованиях такого уровня. В финале он одолел дзюдоиста из Канады. Сергей Богословских в финале не смог справиться с американцем и занял второе место.

Бронзовые медали завоевали Булуд Сафаров, который после поражения в полуфинале мог рассчитывать только на третье место, и Вера Сенаторова, не так давно выступавшая на турнире в Марокко .

— Ребята выступили очень хорошо! Далер Шонематов, можно сказать дебютировал «по-золотому»: это первый в его карьере международный турнир и сразу золото!, — сказал о результатах спортсменов тренер по дзюдо Владимир Пестич, сопровождавший ребят на соревнования.

Он также оценил усердие Сафарова и стремительный рост Веры, тренером которой он является. При этом, говоря о финальном поединке Сергея Бокословских, Владимир Пестич затронул тему спорного судейства.

— Не буду говорить про спорное судейство, скажем так: фортуна в этом поединке была на стороне соперника из США, — заключил тренер.

В апреле Сергей Богословских принимал участие в ещё одном соревновании: Кубке Европы по дзюдо среди кадетов. Оттуда спортсмен вернулся с бронзовой медалью

Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ

В Португалии завершился Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет.
04:26 28.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
Дзюдоисты завоевали золотую, серебряную и две бронзовых медали - e1.Ru
На соревнования были заявлены девять спортсменов из региона Дзюдоисты завоевали золотую, серебряную и две бронзовых медали В Португалии завершился Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте не старше 18 лет.
02:34 28.05.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Новые знаки повысят безопасность и пропускную способность улиц Уралмаша и Эльмаша - Администрация г. Екатеринбург На трех участках появятся знаки «Остановка запрещена». Центр организации движения информирует горожан об установке новых дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улиц: