Подведены итоги IV Областного конкурса "Лидер добровольческого движения", региональный этап Всероссийского конкурса "Доброволец России". Компетентное жюри провели оценку предоставленных пакетов документов конкурсантов, по итогам заочного этапа, в финал вышли следующие общественные объединения:
Культурное добровольчество
1. Региональная общественная организация Свердловской области "Детское молодёжное общественное экологическое движение "Зелёный дозор"
2. Вожатский отряд "Омега"
3. Студенческий совет ФГБОУ ВО "Уральский государственный архитектурно-художественный университет " (УрГАХУ)
Социальное добровольчество
1. Волонтерский отряд "Шанс" Свердловского областного педагогического колледжа (проект «Феникс - птица счастья»)
2. Региональная Общественная Организация "Православная Служба Милосердия"
3. Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга"
Событийное добровольчество
1. Муниципальное автономное образовательное учреждение (средняя общеобразовательная школа номер 16)
2. Волонтерский отряд «Пульс» при МКУ НГО «Центр молодежной политики»
3. Студенческий клуб "Традиция" - объединение студентов ГАПОУ СО "УКСАП" Бобровский филиал
Среди физических лиц в финал проходят следующие добровольцы:
Помощь детям
1. Козлова Алина Сергеевна
2. Гришанова Дарья Вячеславовна
3. Репин Дмитрий Олегович
Социальное служение (работа с ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами, а также с другими социально незащищенными категориями граждан)
1. Широков Илья Сергеевич
2. Плетенёва Арина Евгеньевна
3. Орлова Анастасия Юрьевна
Культурное добровольчество
1. Быстрова Анна Игоревна
2. Шубин Александр Андреевич
3. Варганова Екатерина Сергеевна
Медицинское добровольчество
1. Артюшина Дарья Сергеевна
2. Герольд Эдуард Александрович
3. Махнева Анастасия Сергеевна
Инклюзивное добровольчество
1. Кочеткова Юлия Александровна
2. Каминская Ксения Дмитриевна
3. Валякина Татьяна Сергеевна
Экологическое добровольчество
1. Тугарев Николай Андреевич
2. Карпушева Александра Григорьевна
3. Колупаева Юлия Маратовна
Событийное волонтерство
1. Подковыркина Екатерина Алексеевна
2. Лешукова Екатерина Андреевна
3. Белов Антон Александрович
Серебряное волонтерство (от 50 лет)
1. Галактионов Валерий Николаевич
2. Никонов Андрей Семёнович
3. Дружинин Владимир Александрович
Юный доброволец (от 14 до 18 лет)
1. Солоха Полина Станиславовна
2. Коробченко Виктория Александровна
3. Казимирский Владимир Иванович
Очный этап конкурса пройдет 28 апреля в актовом зале УрГПУ в 13:00 часов, по адресу пр. Космонавтов, 26. Данный этап представляет собой участие победителей заочного этапа конкурса с выполнением следующих заданий:
Задание для физических лиц - «Визитка». Знакомство с участниками, выявление коммуникативных качеств, умение презентовать себя, аргументировано излагать свою гражданскую позицию, связанную с добровольческой деятельностью (до 3 минут)
Задание для общественных объединений - «Добровольческая деятельность». Умение участников использовать знания в области организации добровольческой деятельности. Защита социального проекта (до 3 минут)
Обязательное соблюдение регламента заданий!
Мы благодарим всех добровольцев за активное участие в конкурсе, а так же поздравляем финалистов и ждем на очном этапе!