Мини-футбол: дисциплина подвела «Синару» в матче с «Сибиряком»

Уральцы не смогли реализовать свои голевые моменты и допустили несколько провалов в обороне.

Мини-футбольный клуб «Синара» уступил со  счетом 1:3 «Сибиряку» из  Новосибирска в  домашнем матче 13-го тура чемпионата России.

Гости первыми открыли счет  — на  12-й минуте отличился Николай Плахов. Под занавес первого тайма Николай Шистеров восстановил равенство. Во  второй половине встречи Плахов сделал дубль и  вывел свою команду вперед. Бразильский легионер Сими Сайотти на  44-й минуте забил гол и  поставил точку в  матче.

Исполняющий обязанности главного тренера МФК «Синара» Алексей Мохов объяснил поражение слабой дисциплиной своих игроков.

«Игра была примерно равная. В  первом тайме пропустили гол, потом смогли отыграться, не  смогли забить десятиметровый. Во  втором тайме при счете 1:1 мы имели два хороших момента, но  не  забили. Потом пропустили гол со  стандарта. Я  считаю, что сегодня мы  проиграли в  первую очередь из-за дисциплины, как раз не  соблюдение которой, привело ко  второму и  третьему голам. Третий гол поставил нас в  такие условия, из  которых мы  не  смогли выбраться»,  — отметил Алексей Мохов.

Несмотря на  поражение, «Синара» с  40  очками осталась на  третьей строчке в  таблице регулярного чемпионата России. Следующий матч екатеринбуржцы проведут в  субботу, 24  февраля, на  площадке ДИВСа против занимающей второе место «Югры». Встреча начнется в  15:00 по  местному времени.