Игроки "Уралочки" дебютировали на Всемирном кубке чемпионов

В Японии стартовал Всемирный кубок чемпионов-2017, в котором принимают участие сильнейшие сборные мира, включая нашу национальную команду. В составе российской команды дебютировали на турнире два игрока "Уралочки-НТМК" - самый результативный игрок екатеринбургского клуба по итогам прошлого сезона Ксения Парубец и одна из самых перспективных волейболисток страны Екатерина Евдокимова.

В первом матче сборная Россия встречалась с Бразилией и потерпела поражение со счётом 1:3, хотя россиянки вполне могли рассчитывать на большее. В стартовом составе на матч с бразильянками оказалась "уралочка" Екатерина Евдокимова. Первый розыгрыш в игре остался за сборной России, однако, затем на протяжении всего сета в счете вели только латиноамериканские волейболистки. Нашей команде не хватало более качественной игры на приёме и на блоке - 17:25.

Вторую партию также более собранно начали бразильянки, нашим по-прежнему не хватало более эффективного блока - 10:14. Но вскоре подопечным Владимира Кузюткина удалось найти свою игру, почувствовал уверенность наш блок и россиянки вырвались вперёд - 16:15. Удачно порой действовал и первый темп, как итог - 25:23 в пользу сборной России. Счёт по партиям стал равным - 1:1.

В третьем сете россиянки продолжили гнуть свою линию, вели в счете, но во второй половине игрового отрезка сборная Бразилии перехватила инициативу. Остановить мощную атаку латиноамериканок не удалось - 23:25.

После нокдауна в третьей партии, в четвёртой сборная России уже не смогла вернуть нити игры в свои руки. При счёте 10:18 на площадке впервые в матче появилась Ксения Парубец, но исправить ситуацию было уже крайне сложно. В итоге 12:25 в сете и 1:3 в матче.

Следующую игру на Кубке чемпионов сборная России проведет завтра, 6 сентября. Наша команда сыграет с хозяйками турнира - сборной Японии. Начало матча в 15:15 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на "Матч ТВ".

Справка: Всемирный Кубок чемпионов проходит в 7 раз. Матчи принимают два японских городах - Токио и Нагое. В отличие от предыдущих розыгрышей, в этом году в турнире примут участие не чемпионы континентов текущего сезона, а лидеры континентальных рейтингов, сформированных после Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Всего это 6 сильнейших команд мира: Россия, Китай, США, Бразилия, Япония в качестве хозяйки турнира, а также одна приглашенная команда - Корея.

Игроки "Уралочки" дебютировали на Всемирном кубке чемпионов - ВК Уралочка
В Японии стартовал Всемирный кубок чемпионов-2017, в котором принимают участие сильнейшие сборные мира, включая нашу национальную команду.
20:25 05.09.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург
Всемирный кубок чемпионов 2017 года, в котором принимают участие сильнейшие сборные мира, стартовал в Японии.
19:33 05.09.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Ксения Парубец и Екатерина Евдокимова защищают цвета российского флага. Всемирный кубок чемпионов 2017 года, в котором принимают участие сильнейшие сборные мира, стартовал в Японии.
19:25 05.09.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
11:39 05.09.2017 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.