Екатеринбуржец Али Усоян стал чемпионом России по тайскому боксу

Золотые медали чемпионов России по тайскому боксу привезли свердловские спортсмены из Челябинска. На Южный Урал съехались сильнейшие бойцы из 26 регионов страны.

Трижды на турнире Али получал серебряные медали, четвертая попытка увенчалась "золотом". И синяком под глазом.

"Это я получил в самом сложном бою – во втором, с дагестанцем. Бой был очень трудным, но я собрался и выиграл", - сказал чемпион России по тайскому боксу Али Усоян.

Выиграл по очкам. Как и финальную схватку. Помог совет тренера: "работай без эмоций". Ему спортсмен и следовал все четыре раунда.

"Он только перешел во взрослую возрастную категорию. Чемпионат России – серьезный чемпионат, я рассчитывал на него, но думал, что первый год у нас обкатки будет. В основном дети ломаются, когда переходят во взрослую возрастную категорию", - рассказал тренер Али Усояна – Денис Воинов.

Золотая медаль Али Усояна – не единственная в копилке Свердловской сборной по тайскому боксу. Еще три боксера завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" – каждый в своей весовой категории.

"Из 26 регионов команда Свердловской области заняла четвертое общекомандное место, команда Челябинской области – третье. Я считаю, что на Урале тайский бокс развит неплохо, это подтверждает и результат", - отметил президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин.

Теперь чемпионов России по тайскому боксу ждут бои на мировой арене. Спортсмены усиленно готовятся к Чемпионату Мира. В этом году он пройдет в Ташкенте.

Две золотые медали завоевали на прошедшем в Челябинске чемпионате России екатеринбуржцы.
01:53 06.08.2011 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Екатеринбуржец Али Усоян стал чемпионом России по тайскому боксу - ГТРК Урал
Золотые медали чемпионов России по тайскому боксу привезли свердловские спортсмены из Челябинска.
17:56 05.08.2011 ГТРК Урал - Екатеринбург
ТАЙСКИЙ БОКС Представители Среднего Урала, успешно выступив в Челябинске на чемпионате России, завоевали путевки на первенство мира, который состои
17:54 05.08.2011 Уральский рабочий - Екатеринбург
 В Челябинске закончился чемпионат России по тайскому боксу , проходивший с 27 по 31 июля.
00:18 05.08.2011 Свердловский Спорт - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.