Победа в Бухаресте: «Уралочка» удачно стартовала на Кубке ЕКВ

Во вторник волейболистки «Уралочки-НТМК» открыли евросезон матчем в Румынии в рамках первого раунда Кубка ЕКВ. Встреча с местной командой «ЦСМ Бухарест» завершилась чистой победой гостей из Екатеринбурга.

После двух побед подряд в российском чемпионате «Уралочка» приехала в Бухарест заряженной на результат, тем более что в Кубке EKB нет группового этапа, и борьба стартует сразу со стадии плей-офф. Противостояние двух команд вначале шло на равных, но завершился первый сет в пользу российской команды.

Во второй партии «Уралочка» сперва сделала солидный задел, но затем румынские волейболистки начали нагонять, сократив отставание всего до двух очков. В концовке гостьи сумели собраться и увеличили преимущество до двух выигранных сетов. Решающий игровой отрезок выдался ещё более драматичны, инициатива переходила от команды к команде. Во второй половине сета подопечные Николая Карполя вернули себе лидерство и довели его до победы – 0:3 (19:25, 21:25, 21:25).

Второй матч серии с «ЦСМ Бухарест» состоится 10 января следующего года – уже в Екатеринбурге.

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» открыл европейский сезон матчем в Бухаресте в рамках первого раунда Кубка ЕКВ.
12:53 13.12.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Команда Николая Карполя обыграла румынских соперников в первом матче 1/16 финала.
12:07 13.12.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Подопечные Николая Карполя показали очень уверенную игру и справились с румынскими оппонентами за три партии.
11:07 13.12.2017 JustMedia.Ru - Екатеринбург
10:02 13.12.2017 УралИнформБюро - Екатеринбург
Во вторник волейболистки «Уралочки-НТМК» открыли евросезон матчем в Румынии в рамках первого раунда Кубка ЕКВ.
09:17 13.12.2017 ОТВ - Екатеринбург
В матче первого раунда Кубка ЕКВ екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» в Бухаресте разгромила местный клуб «ЦСМ Бухарест» — 3:0 (25:19, 25:21, 25:21).
08:15 13.12.2017 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Источник: Uralweb.ru «Уралочка-НТМК» открыла европейский сезон матчем в Бухаресте в рамках первого раунда Кубка ЕКВ.
00:28 13.12.2017 UralWeb.Ru - Екатеринбург
"Уралочка-НТМК" открыла европейский сезон матчем в Бухаресте в рамках первого раунда Кубка ЕКВ.
00:09 13.12.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург
"Уралочка-НТМК" начинает борьбу на европейской арене - 12 декабря нашей команде предстоит первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ против румынского "ЦСМ Бухарест".
12:58 12.12.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург