Уральская биатлонистка взяла серебро на Паралимпиаде-2018

Когда Аня в 2003 году поехала на чемпионат мира и взяла золото практически во всех гонках, ее заметили. Фото: личный архив семьи Милениных

В Южной Корее продолжаются Паралимпийские игры. Копилку наших медалей пополнила и свердловчанка.

- Биатлонистка Анна Миленина завоевала серебряную медаль в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя», - рассказывают в Минспорте Свердловской области. – Анна не допустила ни одного промаха, но уступила другой россиянке Екатерине Румянцевой 15,7 секунды.

Для 31-летней Анны Милениной это уже 13 медаль. Первое золото свердловская спортсменка завоевала еще в 2006 годуФото: Алексей БУЛАТОВ

В родном Краснотурьинске за Миленину болели родители. Правда, болели не онлайн. Мама и папа посмотрели биатлон в записи.

- Смотреть прямую трансляцию из Пхёнчхана слишком волнительно, - признается мама Милениной Наталья Бурмистрова. - И так всю жизнь за дочурку волнуемся, а тут уже нервов никаких нет. Но теперь, когда известен результат, посмотрим видео в Интернете.

Спортсменка из Нижнего Тагила стала пятикратной чемпионкой Паралимпийских игр.
23:41 10.03.2018 JustMedia.Ru - Екатеринбург
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Михаилу Лысову из Нижнего Тагила, которая завоевала золотую медаль в биатлоне на Паралимпиаде в Пхенчхане.
18:52 10.03.2018 МК Екатеринбург - Екатеринбург
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сердечно поздравил Михалину Лысову с успешным выступлением на XII зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане.
17:41 10.03.2018 Губернатор Свердловской области - Екатеринбург
Михалина Лысова завоевала золотую медаль в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, сообщает ТАСС.
15:54 10.03.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Сегодня, 10 марта, в первый день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года, тагильчанка Михалина Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км среди лиц с нарушением зрения.
15:41 10.03.2018 Администрация г. Нижний Тагил - Нижний Тагил
Это уже 12 паралимпийская медаль уральской спортсменки! Лысова очень плохо видит с самого рождения.
14:11 10.03.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Биатлонистка из Свердловской области Михалина Лысова взяла золото в гонке на шесть километров среди спортсменок с нарушением зрения на XII зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане, став пятикратной паралимпийской чемпионкой.
13:54 10.03.2018 0-50.Ru - Екатеринбург
Для 31-летней Анны Милениной это уже 13 медаль. Первое золото свердловская спортсменка завоевала еще в 2006 году Фото: Алексей БУЛАТОВ - КП Екатеринбург
Для 31-летней Анны Милениной это уже 13 медаль. Первое золото свердловская спортсменка завоевала еще в 2006 году Кира ПОРУБОВА В Южной Корее продолжаются Паралимпийские игры.
13:42 10.03.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Биатлонистка екатеринбургского клуба «Родник», четырехкратная паралимпийская чемпионка Анна Миленина завоевала серебряную медаль в первый день Игр в корейском Пхенчхане.
12:30 10.03.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Анна Миленина и Михалина Лысова завоевали награды в биатлоне. Биатлонистка екатеринбургского клуба «Родник»,
12:26 10.03.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Биатлонистка Анна Миленина из Краснотурьинска завоевала серебряную медаль на Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
11:54 10.03.2018 МК Екатеринбург - Екатеринбург
Уральские спортсменки, сейчас выступающие на Паралимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане, принесли первые медали российской сборной.
11:32 10.03.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Пятикратной чемпионкой Паралимпийских игр стала сегодня свердловская биатлонистка Михалина Лысова.
11:01 10.03.2018 ОТВ - Екатеринбург
Сегодня в Пхёнчхане стартовал первый день соревнований. По итогам биатлонной гонки на 6 км первые две ступени пьедестала заняли россиянки.
10:30 10.03.2018 ОТВ - Екатеринбург
Вчера в Пхёнчхане стартовали XII зимние Паралимпийские игры. 567 спортсменов из 48 стран примут участие в десятидневной борьбе за 80 комплектов медалей в биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноуборде,
10:24 10.03.2018 0-50.Ru - Екатеринбург