Биатлонист Антон Шипулин: «Один промах был лишним»

Российский биатлонист, олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин выиграл «серебро» в гонке преследования на дистанции 12,5 км на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Он уступил победителю – норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, не допустившему ни одной ошибки при стрельбе и показавшему время 30 минут 43,3 секунды – лишь 17,8 секунды. Шипулина подвели два промаха на четырех огневых рубежах.

«Сегодня у меня были ошибки на стрельбе, особенно на третьем рубеже. Один промах был лишним, и я не смог побороться с Эмилем из-за своих маленьких ошибок. Надеюсь, завтра их исправлю и смогу побороться за победу, потому что чувствую себя отлично», - прокомментировал Антон результат гонки преследования.

Для Хегле Свендсена, четырехкратного олимпийского чемпиона, эта победа стала уже 38-й победу на этапах Кубка мира. Третье место занял француз Мартен Фуркад, напоминает СовСпорт .

Екатеринбуржец Антон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке с общего старта на 15 километров на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, сообщает Р-Спорт .
00:03 22.12.2014 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
23:44 21.12.2014 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Вслед за серебром за гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке екатеринбуржец Антон Шипулин взял золото за масс-старт.
23:15 21.12.2014 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Сборная Франции пыталась оспорить победу россиянина, но комиссия встала на сторону нашего биатлониста.
21:12 21.12.2014 E1.Ru - Екатеринбург
Протест Федерации биатлона Франции на действия россиянина Антона Шипулина перед финишем в гонке с масс-старта отклонен.
21:08 21.12.2014 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Биатлонист Антон Шипулин: «Один промах был лишним» - КП Екатеринбург
07:02 21.12.2014 КП Екатеринбург - Екатеринбург

Состязания пройдут с соблюдением повышенных мер безопасности Дмитрий Балобанов 29 марта стартуют состязания по лыжным гонкам Фото: Алексей БУЛАТОВ В пятницу, 29 марта, стартует Кубок главы Екатеринбурга.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.