Соревнования прошли в Италии, сборная России впервые в истории получила золотые медали. В финале наша команда обыграла бессменных победителей последних шести турниров - сборую США. Исход встречи решился на последних секундах, когда защитник Виктория Завьялова забила штрафные и вывела сборную России в лидеры. Игра завершилась со счетом 84:82. Самой результативной в матче стала форвард УГМК-юниор Раиса Мусина, которая набрала 33 очка.

Последние новости Свердловской области по теме:

- Екатеринбург
Раиса Мусина вошла в символическую пятерку молодежного ЧМ.   Женская сборная России по баскетболу выиграла молодежный чемпионат мира в Италии.
16:53 31.07.2017 JustMedia.Ru
Две баскетболистки молодежной команды УГМК выиграли первенство мира среди 19-летних - Екатеринбург
Соревнования прошли в Италии, сборная России впервые в истории получила золотые медали.
11:24 31.07.2017 Эхо Москвы Екатеринбург
Две баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» Раиса МУСИНА и Виктория ЗАВЬЯЛОВА в составе женской сборной России (возраст до 19 лет) выиграли золотые медали чемпионата мира, который завершился 30 июля в Италии.
09:56 31.07.2017 Вечерний Екатеринбург
В Италии завершился молодежный чемпионат мира (игроки не старше 19 лет). Сборная России одержала победы во всех матчах турнира и впервые в истории завоевала "золото" чемпионата мира,
09:34 31.07.2017 Баскетбольный клуб УГМК