«Автомобилист» закрепил лидерство в КХЛ, повторно обыграв «Северсталь»

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» начали двухматчевую выездную серию – в первой игре им противостояла череповецкая «Северсталь», которая в итоге повторно проиграла екатеринбуржцам.

Северяне сейчас располагаются на предпоследней строчке Западной конференции. Очевидно, вдохновившись достижением «Барыса», прервавшего фееричную победную серию «шофёров», они решили действовать напористо и уже на первой минуте остались в меньшинстве. Уральцы играли более дисциплинированно и второй эпизод численного преимущества использовали, чтобы открыть счёт – гол был записан на Стефана Да Косту.

Схожий сценарий команды разыграли на старте второго периода – после удаления у хозяев площадки «Автомобилист» увеличил преимущество усилиями капитана Найджела Доуса. К этому времени «Северсталь» выровняла игру и активизировалась у ворот Якуба Коваржа. В третьем игровом отрезке было забито ещё две шайбы – сначала на 43-й минуте Виталий Попов сделал счёт 0:3, а спустя восемь минут единственный гол реализовали череповецкие хоккеисты. Они попытались развить этот успех, но не преуспели.

Итоговый счёт 1:3 – и «Автомобилист» продолжает лидировать в лиге с 38 очками по итогам 20 матчей. Впереди команду ждёт ответная встреча с ярославским «Локомотивом» – тем самым, который вёл в Екатеринбурге 4:1, но в итоге позволил «шофёрам» отыграть три шайбы подряд. Матч пройдёт в воскресенье, 21 октября.