«Автомобилист» вырвал победу у «Спартака»

В третий день проходящего в Нижнем Новгороде «Кубке губернатора Нижегородской области» екатеринбургский «Автомобилист» вырвал победу со счётом 3:2 в серии послематчевых буллитов у московского «Спартака».

Для уральцев это была уже третья игра подряд, а столичные хоккеисты имели день отдыха. Поэтому спартаковцы выглядели быстрее, активнее. Первый период прошёл с преимуществом красно-белых. Однако они лишь транжирили свои моменты. Между тем, «Автомобилист» воспользовался единственным шансом в большинстве — бросок  Андрея ОБИДИНА достиг цели — 1:0.

В начале второго периода Евгений ЧЕСАЛИН забросил вторую шайбу — 2:0. После этого наша команда почти подряд отыграла девять минут в большинстве, но реализовать численный перевес не смогла.

В третьем отрезке матча москвичи вновь перехватили инициативу, и счёт сравняли — 2:2, игра перешла в овертайм,  в котором «Спартак» создавал один опасный момент за другим, но голкипер «Автомобилиста» Игорь УСТИНСКИЙ отражал все броски.

В итоге определять сильнейшего пришлось в серии буллитов, которую лучше исполнили уральцы. Победный бросок на счету Дмитрия МЕГАЛИНСКОГО.

Отметим, что в этом матче наконец-то смогли принять участие   Алексей МИХНОВ, Рок ТИЧАР и Михал ЧАЙКОВСКИЙ,  у которых украли игровую форму в первый день турнира.

— Это третья игра подряд, сил не так много, — прокомментировал главный тренер «Автомобилиста» Владимир КРИКУНОВ. — Плюс травма ЕГОРШЕВА, плюс не пошла игра у ВАСИЛЕВСКОГО, поэтому пришлось перейти на игру в три пары защитников. «Спартак» был свежее — не бежал, а летал по льду. Мы же были немного тяжёленькие. Но молодцы все, Устинский хорошо выручал, вытащил игру.

В активе «Автомобилиста» стало 6 очков, и он занимает первое место.

Вторым идёт казанский «Ак барс» — 5, далее следуют — «Спартак» — 4, «Салават Юлаев» (Уфа) и нижегородское «Торпедо», имеющие по 3 балла. Замыкает таблицу новокузнецкий «Металлург» — 0 очков.