«Автомобилист» уступил «Югре»

На днях екатеринбургский «Автомобилист» провел матч с «Югрой».

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:5 (1:1, 2:3, 1:1).

Шайбы забросили: 1:0 Лазарев (Виклунд, Емелин, 10:08), 1:1 Леснухин (Дельнов, Яценко, 15:52), 1:2 Ситников, 20,55, бол), 2:2 Гареев (Крысанов, Ефимов, 25:40), 2:3 Леснухин, 26:49), 3:3 Комаров (Ефимов, 36:19), 4:3 Лазарев (Емелин, 39:14, бол.), 4:4 Магогин (Булянский, Ситников, 39:45), 4:5 Путилов (Булянский, 44:51, бол).

События в первой половине второго периода развивались с калейдоскопической быстрой. «Автомобилист» выходил вперед, отпускал соперников, догонял и вновь вел в счете. Однако игра нашей команды в численном меньшинстве стала камнем преткновения. В начале заключительного периода Кирилл Путилов снова выводит северян вперед. Незадолго до финальной сирены наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин заменил вратаря Якуба Коваржа на шестого игрока, однако этот ход успеха екатеринбуржцам не принес. Наоборот, они едва не пропустили, но наш защитник сумел в последний момент «снять» шайбу с крюка Артема Булянского.

«Барыс» (Астана) — «Лада» (Тольятти) — 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).

Шайбы забросили: 0:1 А. Стрельцов (Огурцов, В. Стрельцов, 17:38, бол.), 1:1 Старченко (Руденко, Блохин, 27:53, бол.), 2:1 Романов (Полищук, Рымарев, 37:04), 3:1 Савченко (Старченко, Антропов, 39:05, бол.).

«Барыс» не стал менять состав, игравший в первый день, а вот «Лада» свою заявку изменила кардинально: из хоккеистов, игравших в первом матче, на встречу с казахстанцами вышли всего пятеро. Первый период молодежь волжан продержалась, но затем опыт и мастерство хоккеистов «Барыса» взяли свое и воплотились в три гола.

Отметим и очередную порцию кулачных боев в исполнении 19-летнего барысовца Дамира Рыспаева. Как он умеет играть в хоккей, екатеринбургские зрители так и не поняли, ведь на льду хоккеист появляется считанное количество раз, в основном находясь на скамье штрафников. За драки арбитры наказали Рыспаева уже 36 минутами штрафа.

Одержав победу, «Барыс» набрал пять очков и стал первым участником финального матча, который пройдет сегодня в 17.00.

Положение команд: «Барыс» (Астана) — 5 очков, «Лада» (Тольятти) и «Югра» (Ханты-Мансийск) — по 3, «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1.

Алексей КОЗЛОВ

Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,