«Автомобилист» разгромил «Северсталь» со счётом 4:0

фотография: Алексей КОЗЛОВ.
Екатеринбургский «Автомобилист» продолжает переписывать таблицу своих победных рекордов в чемпионате Континетальной хоккейной лиги. В четверг, 27 сентября наша команда на своём льду со счётом 4:0 взяла верх над череповецкой «Северсталью» и, набрав 32 очка, продолжает уверенно занимать первое место в общем зачёте лиги. Исход матча с металлургами был решён во втором периоде, когда Иван ВИШНЕВСКИЙ и Найджел ДОУС дважды поразили ворота гостей. Причём, Доус забил гол, реализовав численный перевес. На первой минуте третьего периода Стефан Да КОСТА довёл счёт до 3:0, лишив череповчан всяческих иллюзий, а затем Найджел Доус ещё раз реализовал численное большинство (4:0), после чего тренерский штаб «Северстали» поменял вратаря. В оставшиеся до финальной сирены 15 минут «Автомобилист» полностью контролировал ситуацию и был близок к тому, чтобы забросить пятую шайбу. Победив «Северсталь», уральская команда одержала одиннадцатую по счёту победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В следующем туре 29 сентября наша команда на своём льду сыграет с московским «Динамо».

Автор: Собственный корреспондент