«Автомобилист» проиграл «Нефтехимику» со счётом 0:2

И второй матч выездной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сложился для екатеринбургского «Автомобилиста» неудачно. Наша команда 22 октября потерпела поражение в Нижнекамске от местного «Нефтехимика» со счётом 0:2.

Встреча прошла с преимуществом нижнекамцев, которые были заряжены на броски по воротам уральцев. В первом периоде хозяева больше владели инициативой, но открыть счёт не смогли. И после перерыва шайбой чаще владел «Нефтехимик», но наша команда до поры, до времени успешно оборонялась. Однако в конце второго периода «Автомобилист» подвела дисциплина, и нижнекамцы реализовали численное большинство — 1:0.

На последних минутах встречи екатеринбуржцы получили шанс спасти игру, когда хозяева остались в меньшинстве. Наша команда заменила голкипера Якуба КОВАРЖА на шестого полевого, хотя в итоге вторая шайба залетела в пустые ворота.

В активе «Автомобилиста» осталось 38 очков, и он занимает седьмое место в Восточной конференции.

В следующем туре 24 октября «Автомобилист» играет в Казани с лидером «Востока» местным клубом «Ак барс».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. «Автомобилист» завершил свою третью домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ и отправился на выезд.
10:13 23.10.2017 УралПолит.Ru - Екатеринбург
«Автомобилист» проиграл «Нефтехимику» со счётом 0:2 - Вечерний Екатеринбург
И второй матч выездной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сложился для екатеринбургского «Автомобилиста» неудачно.
08:13 23.10.2017 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
В воскресенье вечером хоккейная команда «Автомобилист» провела свой второй матч в выездной серии.
01:35 23.10.2017 ОТВ - Екатеринбург