«Автомобилист» поставил рекорд

Говорят, «как Новый год встретишь — так его и проведешь». Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» играют в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в полном соответствии этому утверждению.

Победив в последнем матче 2013 года со счетом 2:0 на своем льду новокузнецкий «Металлург», наша команда продолжила набирать очки и в январских выездных играх.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:3 — по штрафным броскам (2:1, 0:1, 1:1, овертайм — 0:0).

Сначала екатеринбуржцы едва не увезли три балла из Нижнего Новгорода, упустив победу за 16 секунд до конца основных 60 минут матча. Вообще «Торпедо» — самый неудобный для «Автомобилиста» соперник, ведь в предыдущих девяти поединках волжане неизменно набирали по три очка.

Отметим, что в этой игре лучший бомбардир «Автомобилиста» Федор Малыхин забросил в четвертый раз подряд. Теперь в активе форварда стало 19 шайб, и он занимает 7-ю позицию в списке главных снайперов чемпионата.

Затем подопечные Анатолия Емелина со счетом 3:1 нанесли поражение лидеру Восточного дивизиона, казанскому «Ак Барсу».

«Ак Барс» (Казань) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

«Ак Барс» (13): Барулин (57:58—60:00 — п. в.); Никулин — Корнеев, Хешка — Медведев (2), Токранов — Панин (2); Петров (5) — Терещенко — Песонен (2), Варнаков — Бурмистров — Стэплтон, Петружалек — Свитов — Обухов, Ткачев — Бодров (2) — Лукоянов, Файзуллин.
«Автомобилист» (17): Коварж; Леписте (5) — Виклунд, Мегалинский — Антонов (2), Рыбницкий — Гусев, Постников — Журавлев; Лазарев — Малыхин — Чернов (6), Симаков (4) — Федоров — Демагин, Левандовский — Емелеев — Ефимов, А. Стрельцов — В. Стрельцов — Аркалов.
Шайбы забросили: 0:1 Емелеев (Гусев, 29:23), 0:2 Емелеев (Ефимов, 36:21), 0:3 Емелеев (53:00, мен.), 1:3 Песонен (Терещенко, Токранов, 55:37).

Победу принес хет-трик Игоря Емелеева, забрасывающего шайбы на любой вкус: и по-бобровски, и броском под перекладину, и в «домик» вратарю хозяев.

Два периода екатеринбуржцы контролировали ход матча, ничего не позволяя соперникам сделать как в атаке, так и в обороне. В третьем отрезке игры инициативой завладели волжане. Однако все их атаки разбивались об отличную игру стража ворот уральцев Якуба Коваржа и самоотверженность защитников, смело бросавшихся под шайбу. Даже играя в последние две минуты матча в формате «6х4», казанцы ничего не сумели сделать в атаке.

Одержав победу, «Автомобилист» побил клубный рекорд сезона 2009/2010 годов, когда в регулярном чемпионате КХЛ он сумел набрать 64 очка (после 56 встреч).

И только лидер общего зачета чемпионата КХЛ и действующий обладатель Кубка Гагарина, московское «Динамо», смогло остановить поступательное движение «Автомобилиста».

На льду подмосковной Балашихи динамовцы взяли верх 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Динамо» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

«Динамо» (22): Шарыченков; Граняк — Новак (2), Дерлюк — Рязанцев (2), Яласваара — Соловьев (2), Баранцев — Корягин (2); Пестушко — Волков — Комаров (2), Бабенко — Соин — Кокарев, Карпов — Цветков — Карсумс (2+10), Мосалев — Пестунов — Квапил.
«Автомобилист» (20): Коварж (59:32—60:00 — п. в.); Леписте — Виклунд, Мегалинский — Антонов, Рыбницкий (2) — Гусев, Постников — Журавлев (2+10); Лазарев — Малыхин — Чернов, Симаков (2) — Федоров — Демагин, Левандовский — Емелеев — Ефимов (2), В. Стрельцов — Горбунов (2) — Аркалов.
Шайбы забросили: 0:1 Чернов (Малыхин, 03:57), 1:1 Мосалев (Волков, 17:33), 2:1 Волков (Граняк, Новак, 25:14), 2:2 Демагин (Федоров, Симаков, 28:34, бол.), 3:2 Волков (Граняк, 40:30, бол.).

Москвичи одержали 10-ю победу подряд, а у «Автомобилиста» прервалась серия матчей, в которых наша команда набирала хотя бы очко. В период с 28 ноября по 5 января екатеринбуржцы провели 11 таких встреч.

Набрав после 44 матчей 67 очков, «Автомобилист» делит с нижегородским «Торпедо» пятое-шестое место в Восточной конференции.

Вчера «Автомобилист» проводил в подмосковном Чехове заключительный выездной матч с «Витязем».

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.