Хоккей: «Автомобилист» не смог забить «Нефтехимику»

Уральскую команду снова подвела дисциплина.

Хоккейный клуб «Автомобилист» со  счетом 0:2 уступил в  гостях «Нефтехимику» из  Нижнекамска в  матче регулярного чемпионата КХЛ.

В  первом периоде хозяева больше владели инициативой, но  открыть счет не  смогли. После перерыва шайба по-прежнему долго не  шла в  ворота ни  у  тех, ни  у  других. В  итоге «Автомобилист» подвела дисциплина, и  под конец периода нижнекамцы реализовали большинство, отмечают в  пресс-службе екатеринбургской команды.

На  последних минутах встречи уральцы получили шанс спасти игру, когда хозяева остались в  меньшинстве. Наставник гостей Владимир Крикунов заменил Коваржа на  шестого полевого, но  в  итоге вторая шайба залетела в  пустые ворота.

«Автомобилист», еще недавно находившийся в  топе конференции «Восток», теперь балансирует на  грани восьмерки, дающей право выхода в  Кубок Гагарина. В  следующем матче во  вторник, 24  октября, уральцы сыграют в  Казани с  лидером конференции «Ак  Барсом». Встреча начнется в  21:30 по  времени Екатеринбурга.