Екатеринбург

Хоккей: «Автомобилист» не пустил в плей-офф «Сибирь»

Хоккей: «Автомобилист» не пустил в плей-офф «Сибирь» - Ekburg.Ru

Хоккейный клуб «Автомобилист» в  заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил новосибирской «Сибири» со  счетом 1:2 в  серии буллитов.

Встреча проходила в  Екатеринбурге. Гостям во  что  бы то  ни  стало нужно было выигрывать в  основное время, чтобы иметь шансы на  выход в  плей-офф. Но, как отмечают в  пресс-службе ХК  «Автомобилист», уральская команда гораздо активней начала матч, много атаковала, вынуждая новосибирцев нарушать правила. И  все  же счет в  итоге открыла «Сибирь»: на  35-й минуте отличился Егор Миловзоров.

В  начале третьего периода гости вновь остались в  меньшинстве, однако екатеринбуржцам и  в  этот раз не  удалось разыграть лишнего. Тем не  менее, за  12  минут до  конца основного времени Анатолий Голышев сравнял счет. Незадолго до  сирены гости устроили навал, даже рискнув снять вратаря. Но  благодаря вратарю «Автомобилиста» Владимиру Сохатскому игра перешла в  овертайм, а  затем и  в  серию буллитов, в  которой сильнее оказались сибиряки.

«Наверное, пришел момент, какой бывает у  каждой команды,  - назрела смена поколений: довольно много возрастных игроков, дальше команда двигаться не  может. Все, что можно, эти ребята сделали, все что можно мы  из  них выжали, но, к  сожалению, этого не  хватает, чтобы попасть в  плей-офф»,  - подвел итоги сезона главный тренер ХК  «Автомобилист» Владимир Крикунов.

Екатеринбургская команда завершила регулярный чемпионат КХЛ на  11-м месте в  конференции «Восток». По  ходу сезона уральцы одержали 25  побед (из  них 6  в овертайме), потерпели 35  поражений (10  в овертайме), забросили 139 и  пропустили 165  шайб. Самым результативным игроком «Автомобилиста» стал Артем Гареев, набравший  28 (18+10) очков по  системе «гол плюс пас».

Победителем регулярного чемпионата КХЛ в  третий раз подряд стал московский ЦСКА, набравший 137  очков. Восемь лучших команд из  каждой конференции продолжат выступление в  Кубке Гагарина. В  этот раз заключительный этап соревнований пройдет без участия «Автомобилиста».

Фото hc-avto.ru

«Уралец-НТ» уступил магнитогорскому «Металлургу-Магниту» - Тагильский рабочийСегодня «Уралец-НТ» принимал в Нижнем Тагиле магнитогорский «Металлур-Магнит».
27.05.2017 Тагильский рабочий
Более 10 тысяч велосипедистов приняли участие в «Майской велопрогулке»! - Орджоникидзевский район ЕкатеринбургаОдним из самых популярных спортивных мероприятий этой весны стал веломарафон «Майская велопрогулка».
27.05.2017 Орджоникидзевский район Екатеринбурга
Команда самбистов колонии №47 Каменска-Уральского заняла 3 место на турнире по самбо в честь Героя ГУФСИН - KU.LIFEИсточник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области Восьмой ежегодный традиционный турнир по борьбе самбо памяти сотрудника Кировоградской воспитательной колонии кавалера ордена Мужества капитана внутренней с
27.05.2017 KU.LIFE
Екатеринбург занимает на спортивной карте мира все более влиятельные позиции.
27.05.2017 ОТВ
Верх-Исетский район: новые дороги, бульвары и парк - Вечерний ЕкатеринбургЧереду объездов территории Екатеринбурга глава городской администрации Александр ЯКОБ продолжил в Верх-Исетском районе.
26.05.2017 Вечерний Екатеринбург
Ветеран МВД посвятил свою жизнь работе в милиции Фото: Валерий Горелых - КП ЕкатеринбургЛеонид Морозов 13 лет возглавлял полицию Талицы Ветеран МВД посвятил свою жизнь работе в милиции Фото: Валерий Горелых Свердловские полицейские простились в ветераном МВД Леонидом Морозовым.
27.05.2017 КП Екатеринбург
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: в выходные синоптики прогнозируют сильный дождь, ветер и град - ГУ МЧС Свердловской областиПо сообщению синоптиков 27 – 28 мая в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, крупный град, ветер с порывами до 20–25 м/с, очень сильный дождь.