Хоккей: «Автомобилист» начал выезд с уверенной победы в Нижнекамске

Хоккейный клуб «Автомобилист» уверенно обыграл в гостях «Нефтехимик» со счетом 5:2, одержав третью победу подряд.

Игру екатеринбуржцы начали не очень уверенно, позволив хозяевам не только завладеть инициативой, но и забросить шайбу. Но нижнекамцы оставались в лидерах недолго: сначала Николай Тимашов сравнял счет, а спустя 37 секунд Алексей Симаков вывел «Автомобилист» вперед.

После этого игра у екатеринбуржцев совершенно поменялась. После перерыва «Нефтехимик» остался в меньшинстве, и Александр Торченюк после хитрой передачи Евгения Чесалина отправил в ворота соперника третью шайбу. Затем последовало еще одно большинство, которое реализовал Петр Коукал. Нижнекамцы тут же одну шайбу отыграли, но до перерыва Коукал после небольшой заварушки на пятаке затолкал в ворота пятую, оформив дубль.

В третьем периоде хозяева пытались спасти игру, но «Автомобилист» очень надежно сыграл в обороне.

Следующую игру уральцы проведут в четверг, 27 октября, с тольяттинской «Ладой». Матч начнется в 20:00 по времени Екатеринбурга.