«Автомобилист» добился победы в матче-открытии нового сезона КХЛ

Исход поединка решился в третьем периоде.

«Автомобилист» добился домашней победы в  первом матче нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На  льду КРК «Уралец» свердловчане со  счетом 4:2 переиграли рижское «Динамо».

Первый период прошел без забитых шайб, в  начале второго хозяева вышли вперед: счет открыл Александр Кучерявенко. Затем Дэн Секстон удвоил преимущество, реализовав численное большинство. Почти сразу последовало удаление уже у  свердловчан, и  рижане сократили отставание, еще рез пять минут забросили вторую шайбу и  восстановили равенство.

Тем не  менее в  заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» довел матч до  победы. Сначала Анатолий Голышев вывел екатеринбуржцев вперед, а  затем Дэн Секстон оформил дубль, вновь отличившись в  большинстве.

«Автомобилист» набрал первые два очка и  вместе с  магнитогорским «Металлургом», омским «Авангардом» и  «Салаватом Юлаевым» из  Уфы возглавил турнирную таблицу в  конференции «Восток». Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведет 4  сентября в  Екатеринбурге против московского ЦСКА. Встреча начнется в  19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: hc-avto.ru

«Автомобилист» добился победы в матче-открытии нового сезона КХЛ - Уральский рабочий
Исход поединка решился в третьем периоде. «Автомобилист» добился домашней победы в первом матче нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
12:33 03.09.2018 Уральский рабочий - Екатеринбург
Данил Паливода Фото: пресс-служба "Автомобилиста" Хоккейный клуб "Автомобилист" стартовал в одиннадцатом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с домашней победы.
12:25 03.09.2018 Областная Газета - Екатеринбург